Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Что важнее? Меня часто спрашивают: что для предпринимателя важ­нее — школьные знания или те знания, которые можно получить на улице?





 

Меня часто спрашивают: что для предпринимателя важ­нее — школьные знания или те знания, которые можно получить на улице? Сейчас я могу определенно отве­тить — и то, и другое одинаково необходимо. Чтобы до­стичь успеха в качестве предпринимателя, вы и люди из вашей команды должны быть сильны и в том, и в другом. И если вы посмотрите на Треугольник Б-И, то поймете, почему. В то время как знания, приобретенные на улице, необходимы на всех пяти уровнях, уровни права и де­нежного потока требуют также очень хорошей профес­сиональной подготовки, которую может дать только школа. Ясно, что для того, чтобы работать на уровне права, вам нужен человек с юридическим образованием, а для работы с денежным потоком — профессиональный бухгалтер или аудитор. И хотя это очевидно, вы были бы просто поражены, если бы узнали, сколько людей хотят получить от меня совет, как можно построить хороший бизнес, не имея в своей команде бухгалтера или юриста.

 

Навыки работы с командой

 

Каждый предприниматель должен понимать разницу между навыками, которые приобретаются в школе, и те­ми, которые приобретаются на улице. Но еще более важ­ными являются навыки работы с командой, то есть он должен уметь находить наилучшие сочетания разных лю­дей, которые позволили бы выполнять поставленные задачи.

В конечном счете в бизнесе побеждает тот, у кого эти навыки развиты лучше всего.

В своей книге-бестселлере «От хорошего к лучшему» («Good to Great») Джим Коллинз говорит о том, что все­гда необходимо удостовериться, есть ли у вас нужные люди и на правильных ли местах они находятся. Важно иметь команду, которая могла бы работать на всех уров­нях Треугольника Б-И. Но, как отмечает Джим, не менее важно вовремя убрать из команды неправильных и вред­ных людей.

 

Date: 2015-08-06; view: 271; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию