Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Тупой и еще тупее. Эта глава называется «Тупой и еще тупее становится богатым и еще богаче», потому что я большой поклон­ник известного актера Джима Керри





 

Эта глава называется «Тупой и еще тупее становится богатым и еще богаче», потому что я большой поклон­ник известного актера Джима Керри. Те из вас, кто ви­дел фильмы с участием Джима Керри, вероятно обрати­ли внимание на тот факт, что чем тупее он выглядит на экране, тем богаче становится в жизни.

То же истинно и для предпринимателей. Если вы от­носитесь к категории людей, для которых всегда важно прекрасно выглядеть, умно говорить, никогда не совер­шать даже малейшей оплошности и заранее знать пра­вильные ответы на все вопросы, то место наемного ра­ботника или самостоятельно работающего профессио­нала как раз для вас.

Когда я в первый раз занялся бизнесом, я был по­смешищем для всего города. Я кувыркался как клоун на арене. Мои компании то вдруг выскакивали на всеобщее обозрение, то тут же терпели крах. Очень скоро одно упоминание моего имени в деловом сообществе Гонолу­лу стало вызывать улыбку. И если бы не богатый папа, который постоянно руководил мной, поощрял учиться на собственных ошибках и все время делать новые и новые попытки, наверное, я оставил бы это поприще. Мне тяжело было играть в реальной жизни героев Джи­ма Керри.

Но с годами я стал менее болезненно реагировать на свои ошибки — не потому, что перестал их делать, наоборот, я делал их больше, а потому, что наловчил­ся их делать. Я стал своего рода экспертом в области ошибок.


Вместо того чтобы проскакивать с ходу мимо всех сигналов об опасности, я вовремя останавливаюсь, ана­лизирую, учусь, исправляю ошибку и расширяю свои способности как предпринимателя, потом иду дальше. Сейчас я могу без всякого хвастовства признаться, что стал богаче большинства моих ровесников, многие из которых очень хорошо учились в школе и гораздо рань­ше меня получили высокооплачиваемые должности, — и все лишь потому, что на протяжении многих лет я хотел быть тупым.

Это была часть той цены, которую мне нужно было заплатить за конечный успех.

 

Date: 2015-08-06; view: 344; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию