Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Начало новой жизни





 

В тот день, когда я официально уволился из компании, где прежде работал по найму, я был в городе Сан-Хуан в Пуэрто-Рико. Это случилось 1 июня 1978 года, в Пуэр-
то-Рико я присутствовал на церемонии чествования луч­ших работников в «Президент-клубе» компании «Xerox». Сюда съехались люди со всего света.

Это было совершенно особенное собрание — празд­ник, который я никогда не забуду. Просто не верилось, что компания «Xerox» способна потратить столько денег только на то, чтобы оказать почести своим лучшим тор­говым агентам.

Но мне на этом празднике было невесело — для меня наступали трудные времена. На протяжении тех трех дней, пока продолжалось торжество, я думал только о том, что, уходя с работы, теряю стабильный заработок и социальную защищенность, которые раньше давала мне компания.

Я ясно понимал, что, как только вся эта тусовка в Сан-Хуане завершится, я буду предоставлен самому себе. Я уже не вернусь на работу в офис филиала компа­нии в Гонолулу или еще в какое-нибудь подразделение «Xerox».

Когда я покидал Сан-Хуан, наш самолет попал в ка­кую-то аварийную ситуацию. При посадке в аэропорту Майами пилот попросил пассажиров пристегнуть рем­ни, втянуть головы и приготовиться к возможному уда­ру. Я и без того находился в достаточно мрачном настро­ении, — ведь это был первый день, когда я стал незави­симым предпринимателем, — а теперь мне вдобавок предлагали приготовиться к смерти?

Да, не очень хорошее начало для самостоятельного бизнеса!

Слава Богу, с самолетом ничего не случилось, и я спокойно долетел до Чикаго, где собирался сделать пер-
вую презентацию моих нейлоновых кошельков. Я при­был в чикагский торговый центр с опозданием из-за за­держки рейса, и тот клиент, с которым я предполагал встретиться, — представитель большой сети универма­гов — ушел, не дождавшись меня.

И опять я подумал: «Не очень-то удачно я начинаю свою карьеру предпринимателя. Если я не смогу провер­нуть эту сделку, то мой новый бизнес не принесет ника­кого дохода, я не получу денег и мне попросту нечего будет есть».

А так как я всегда любил и люблю поесть, перспек­тива остаться без еды беспокоила меня больше всего остального.

 

 

Date: 2015-08-06; view: 238; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию