Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Прежде чем оставить работу. Прежде чем оставить работу, вы должны запомнить, что есть три вида денег — и ни один из них не хуже и не лучше





 

Прежде чем оставить работу, вы должны запомнить, что есть три вида денег — и ни один из них не хуже и не лучше, чем другой. Например, конкурентные деньги не лучше и не хуже, чем кооперативные или духовные.

Конкуренция постоянно имеет место в мире бизне­са. Она способствует снижению цен и повышению каче­ства продукции. Она оттачивает наши таланты как дело­вых людей и заставляет быть постоянно «в форме». Не будь конкуренции, мы не имели бы такого разнообразия видов продукции и различных новинок, подчас изменя­ющих всю нашу жизнь. Без конкуренции мы приблизи­лись бы к тому типу экономики, которая характерна для коммунистических стран, когда управление осуществля­ется сверху. Не будь конкуренции, предприниматели не имели бы такой потребности проявлять инициативу.

Если вы собираетесь стать бизнесменом, то вашей первой миссией является необходимость досконально разобраться в Треугольнике Б-И, особенно в его пяти уровнях — от денежного потока до продукции. Если вы не разберетесь в Треугольнике Б-И и не будете профес­сионально работать на всех его уровнях и если вы не сможете продержаться в конкурентной борьбе, то по­просту не станете предпринимателем.

Если вы не сможете получить хороших конкурент­ных денег, вам будет трудно добиться, чтобы кто-то со­гласился на вас работать за кооперативные деньги. В биз­несе никто не хочет сотрудничать с бедняками или с убыточными фирмами. Ведь это все равно что войти в команду с игроком, у которого сломана нога.


Как уже было сказано в одной из предыдущих глав, Треугольник Б-И на деле можно применить ко всем че­тырем квадрантам Квадранта денежного потока. Напри­мер, люди из квадранта Р также имеют свой подобный треугольник. И когда у них возникнут какие-то финан­совые проблемы, им проще будет разобраться в них, если они посмотрят на свои частные расходы и жизнь в целом через призму Треугольника Б-И. Например, многие на­емные работники испытывают финансовые трудности просто потому, что они недостаточно хорошо понимают ситуацию на уровне денежного потока. И даже если вы повысите им жалованье, их слабость в данной области приведет к тому, что им по-прежнему не будет хватать денег.

Одна из причин, почему «Rich Dad Company» раз в месяц закрывает офис на полдня раньше, заключается в том, что мы должны дать возможность нашим служа­щим поиграть в «Денежный поток», потому что компа­ния заинтересована в том, чтобы они сохраняли и раз­вивали свои навыки на уровне финансов Треугольни­ка Б-И.

Кроме того, в этот день обычно выдаются премии и производятся повышения, так что наши люди могут употребить полученные ими дополнительные деньги на улучшение своего материального положения, вместо того чтобы растратить их без толку и в результате ока­заться в еще больших долгах, чем прежде.

В морской пехоте меня научили, что побуждающая сила, которая движет любой организацией, то есть ее миссия, зарождается в самом сердце этой организации, в ее духовной основе. Если нет безоглядной преданности
этой миссии, то организация останется телом без души. Именно поэтому мы выделяем половину дня на то, что­бы люди могли поиграть в полезную для них игру или поговорить об инвестициях и навыках обращения с день­гами. Мы на практике убедились, что наша компания существует именно благодаря тому, что мы постоянно проповедуем нашу миссию, и она стала частью нашей жизни. Мы побуждаем всех работников создавать свой бизнес или собственные портфели инвестиций с тем, чтобы они в один прекрасный день могли покинуть нас ради лучшей жизни как самостоятельные предпринима­тели. Мы не хотим иметь просто преданных работников. Мы хотим иметь таких сотрудников, которые были бы не только преданы нашей компании, но и имели бы личный план относительно того, как достичь финансо­вой независимости и оставить компанию ради лучшего будущего.

Хочу мимоходом заметить: ряд служащих нашей ком­пании уже достиг финансовой свободы. Но они пред­почли остаться работать в компании, потому что видят свое счастье не в деньгах, а в том, чтобы честно выпол­нять миссию — нашу и свою собственную.

Конечно, нам не очень хочется, чтобы нас покидали хорошие работники. Но мы радуемся тому, что они до­стигают финансовой независимости, потому что именно в этом и заключается миссия «Rich Dad Company».

Так что, прежде чем уволиться со своей нынешней работы, помните, что ваша миссия начинается в вашей душе, что вы должны сначала почувствовать ее в своем сердце, а затем выразить через действия — именно дей­ствия, а не слова.


════════════════

 

Date: 2015-08-06; view: 276; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию