Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Дар с вашей стороны





 

Прошел почти год, прежде чем я опять стал спрашивать богатого папу о духовных деньгах.

— Если я просто пытаюсь решить какую-то проблему и осознаю, что ее необходимо решить во что бы то ни стало, то привлечет ли это мне на помощь невидимые силы — духовные деньги?

Богатый папа рассмеялся и сказал:

— Может, да, а может, и нет. Это ведь не зависит от меня. Я сказал бы так: один из ключей, с помощью ко­торого ты можешь добраться до этих невидимых маги­ческих сил, — это готовность сделать дар людям со своей стороны.

— Что? — встрепенулся я. — Сделать дар? Что вы подразумеваете под словом «дар»?

— Это особый, данный Богом талант, — ответил бо­гатый папа. — Что-то самое лучшее, что в тебе есть. Дар, который Бог дал только тебе.


— Что же это может быть? — спросил я. — Напри­мер, я не знаю за собой ничего такого, в чем я лучше других.

— Да, сейчас ты этого не знаешь, но ты должен отыс­кать в себе это.

— И это есть у каждого?

— Надеюсь, что так, — улыбнулся богатый папа.

— Но если у каждого есть какой-то дар, почему же тогда вокруг столько серых, ничем не примечательных людей? — спросил я.

Тут богатый папа расхохотался. Наконец, придя в себя, он сказал:

— Да потому, что обнаружить в себе дар, развить его и пожелать отдать людям — очень нелегкая работа. А большинство людей предпочитают не заниматься труд­ной работой.

Эти слова меня очень озадачили. Мне казалось, что если Бог вложил в человека какой-то дар, то человек должен сразу же его заметить и использовать. Но когда я попросил богатого папу объяснить этот момент, он сказал:

— Знаменитые врачи тратят много лет на обучение и практику, прежде чем смогут в достаточной степени раз­работать свой дар. Великие игроки в гольф тоже практи­куются годами, развивая свой талант. Конечно же, быва­ют исключения вроде вундеркиндов, проявляющих свои таланты с детства, но большинство людей должны по­святить значительную часть жизни тому, чтобы открыть в себе и развить свой дар. К сожалению, в мире полно одаренных людей, которые так никогда и не используют его. Отыскать его может оказаться не легким делом, не
говоря уж о том, чтобы его развить. Вот почему так мно­го людей не поднимаются выше посредственности.

— Так вот почему у профессиональных спортсменов тренировки гораздо тяжелее, чем у любителей? — спро­сил я. — Они посвящают всю свою жизнь развитию в себе силы и спортивных навыков для того, чтобы разра­ботать свой дар.

Богатый папа кивнул в ответ.

Я услышал больше, чем мог сразу осмыслить. Разго­вор был окончен, но я надолго запомнил этот урок.

 

Date: 2015-08-06; view: 242; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию