Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Свобода важнее жизни





 

Одним из моих самых любимых фильмов на протяже­нии всей жизни является классический фильм «Беспеч­ный ездок» с участием знаменитых звезд кино Питера Фонды, Денниса Хоппера и Джека Николсона. В одной сцене, непосредственно, перед тем как убивают героя Джека Николсона, он разговаривает с персонажем Ден­ниса Хоппера о свободе. Я считаю, что введение к данной
книге стоит закончить короткой цитатой из этого фильма, потому что он очень сильно повлиял на меня и на то, почему я сделал выбор стать предпринимателем; Я сделал выбор стать предпринимателем, чтобы быть свободным человеком. С моей точки зрения, свобода — это самое важное в жизни, она даже более важна, чем сама жизнь.

В той сцене из фильма трое героев расположились на ночь в болоте, после того, как столкнулись с шайкой местных крутых парней, повздорили с ними и были из­гнаны из городка.

 

ДЕННИС ХОППЕР. Они, парень, основательно испугались.

ДЖЕК НИКОЛСОН. О нет, они испугались не нас. Они испугались своего представления о нас.

Д. X. С их точки зрения все дело в том, что у нас слишком длинные волосы.

Дж. Н. О нет. Дело в том, что мы стали для них олицетворением свободы.

Д. X. Да какого хрена им так не понравилась эта свобода? Разве они сами не хотят свободы?

Дж. Н. Да, верно. В общем-то, они не против свободы. Но вот только говорить о свободе и быть свободным — совсем не одно и то же. Я хочу ска­зать, что на самом деле очень трудно быть свобод­ным, когда тебя продают и покупают на рынке. Естественно, никому никогда нельзя об этом гово­рить, потому что такой человек может в ответ убить тебя или искалечить, только чтобы доказать, что это не так. О да, они могут часами талдычить и талдычить вам о свободе человеческой личности. Но ко­гда они видят перед собой действительно свободно­го человека, это может их здорово напугать.

Д. X. Ладно, однако, это не сделало их очень уж трусливыми.

Дж. Н. Нет... это сделало их опасными.

 

Сразу же после этой сцены трое героев фильма попа­ли в засаду и были избиты этими же самыми «хороши­ми» крутыми парнями. Тот персонаж, которого играет Николсон, гибнет, а персонажи Фонды и Хоппера спа­саются и уезжают, чтобы, в конечном счете, тоже погиб­нуть, пусть не от рук тех же самых, но других, очень похожих на них крутых парней, которые разделяют все ту же жизненную философию.

И хотя содержание фильма может быть понято раз­ными людьми по-разному, мне кажется, что этот фильм посвящен такому качеству, как смелость, которая необ­ходима человеку, чтобы обрести свободу, — свободу быть собой независимо от того, являешься ли ты наемным работником или предпринимателем.

 

Вся остальная часть данной книги будет посвящена свободе.

 

 

Первый урок для предпринимателей от Богатого Папы

 

 

Date: 2015-08-06; view: 281; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию