Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Целевая аудитория. О проведении III Международной научно-практической конференции





ПОЛОЖЕНИЕ

О проведении III Международной научно-практической конференции

«Развитие социально-устойчивой инновационной среды

непрерывного педагогического образования»

Общие положения

III Международная научно-практическая конференция «Развитие социально-устойчивой инновационной среды непрерывного педагогического образования» с ожидаемым количеством участников 220 человек.

Организатор конференции: ФГБОУ ВПО «Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова»Институт непрерывного педагогического образования.

Цель конференции: обсуждение актуальных проблем модернизации современного российского образования в контексте Федеральных государственных образовательных стандартов дошкольного образования, начального общего образования, основного общего образования, среднего общего образования, среднего профессионального образования, высшего образования; анализ методологических основ и условий инновационной деятельности в системе непрерывного педагогического образования; определение условий развития социально-устойчивой инновационной среды непрерывного педагогического образования; обмен идеями, проектами, разработками, технологиями инновационной педагогической деятельности с целью распространения позитивного опыта в сфере непрерывного педагогического образования; активное вовлечение студентов в научно-исследовательскую деятельность с целью повышения научно-инновационного потенциала педагогических кадров; привлечение потенциальных потребителей инновационных образовательных услуг; обобщение профессионального опыта международного педагогического сообщества, установление международного сотрудничества в области непрерывного педагогического образования.

Место проведения: Республика Хакасия, г. Абакан, пр. Ленина, 94, Институт непрерывного педагогического образования ФГБОУ ВПО «Хакасский государственный университет им. Н. Ф. Катанова».

Время проведения: 20 ноября 2015 года.

Целевая аудитория

Руководители и специалисты органов управления образованием, работники организаций системы общего и профессионального, дополнительного образования, научные работники, студенты, магистранты, аспиранты Российской Федерации, ближнего и дальнего зарубежья, а также все заинтересованные лица в развитии системы образования.

3. Научные направления конференции:

1. Теории и технологии дошкольного образования в свете новых Федеральных государственных образовательных стандартов.

2. Специфика коррекционной работы с детьми с ограниченными возможностями здоровья в условиях инклюзии и интеграции.

3. Педагогика начального образования: проблемы и перспективы современной начальной школы.

4. Психология образования: модернизация системы образования в условиях введения в действие новых профессиональных стандартов.

5. Образовательный процесс в современной школе в условиях реализации Федеральных государственных образовательных стандартов.

6. Теория и методика профессионального образования.

7. Межкультурное образовательное пространство в системе непрерывного педагогического образования.

8. Компетентность, патриотичность и нравственность: основные императивы современного непрерывного образования.

Date: 2015-08-06; view: 319; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию