Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Порядок и условия восстановления для продолжения образования лиц, ранее обучавшихся в МПГУ





4.1. Лицо, ранее обучавшееся в МПГУ, имеет право на восстановление в течениепяти лет после отчисления из него по инициативе обучающегося (по уважительной причине) при наличии свободных мест и с сохранением прежних условий обучения. При отсутствии места в рамках КЦП на соответствующем курсе, направлении подготовки/специальности и форме обучения восстановление возможно на место по договору с оплатой стоимости обучения.

4.2. Лицо, ранее обучавшееся в МПГУ, имеет право на восстановление в течение пяти лет после отчисления из него по инициативе МПГУ (по неуважительной причине) на обучение только на место по договору с оплатой стоимости обучения.

4.3. В случае если образовательная программа высшего образования, реализуемая в соответствии с ГОС, в настоящее время не реализуется, МПГУ имеет право восстановить обучающегося на образовательную программу высшего образования, которая реализуется в соответствии с ФГОС ВО.

4.4. Восстановление на первый семестр первого курса образовательных программ высшего образования не осуществляется.

4.5. Лица, ранее обучавшиеся в МПГУ, имеют право на восстановление не ранее завершения учебного года (семестра), в котором они были отчислены. При академической разнице более 5 дисциплин обучающийся может восстановиться на один или более семестров ниже.

4.6. Сроки приема документов для восстановления ежегодно регламентируются Приемной комиссией. В летний период восстановление осуществляется на нечетный семестр, в зимний на четный семестр.

4.7. Восстановление в число обучающихся для прохождения государственной итоговой аттестации лиц, не имеющих академической задолженности и в полном объеме выполнивших учебный план или индивидуальный учебный план, но не прошедших государственную итоговую аттестацию, проводится в сроки приема документов: в зимний период – для прохождения государственной итоговой аттестации в летнюю сессию, в летний период – для прохождения государственной итоговой аттестации в зимнюю сессию.

4.8. Восстановление лиц, не имеющих академической задолженности и в полном объеме выполнивших учебный план или индивидуальный учебный план, но не прошедших государственную итоговую аттестацию, для повторного прохождения государственной итоговой аттестации проводится не более двух раз в течение пяти лет с момента первого прохождения государственной итоговой аттестации.

4.9. Лица, призванные на военную службу в период обучения в МПГУ, а также находящиеся в академическом отпуске по иным причинам и желающие восстановиться с изменением направления подготовки/специальности и/или формы обучения имеют право на восстановление в течение всего учебного года на тот семестр, с которого они были отчислены.

4.10. Для восстановления необходимо предоставить в Приемную комиссию следующие документы:

· заявление на имя ректора МПГУ с визой руководителя структурного подразделения, датой проведения аттестационных испытаний и указанием разницы в учебных планах;

· копию зачетной книжки, заверенную в Приемной комиссии МПГУ и оформленную в установленном порядке (с указанием количества зачетных единиц и часов по всем дисциплинам, подписями руководителя структурного подразделения за каждый семестр и печатями);

· копию паспорта;

· выписку из приказа об отчислении;

· протоколы заседания и собеседования аттестационной комиссии.

4.11. Лица, отчисленные по состоянию здоровья, при восстановлении должны предоставить в Приемную комиссию заключение медицинского учреждения о возможности продолжения обучения.

4.12. Решение о восстановлении принимается на заседании Приемной комиссии на основании результатов аттестационных испытаний. Перечень, программы и форму аттестационных испытаний МПГУ устанавливает самостоятельно.

4.13. Документы, сданные в Приемную комиссию, передаются под подпись ответственным лицам в институт или на факультет в соответствии с утвержденным протоколом заседания Приемной комиссии.

4.14. Приказ о зачислении в число обучающихся на место в рамках КЦП для продолжения обучения готовится институтом/факультетом и согласовывается с Управлением академической политики и организации образовательного процесса. Предварительно готовится приказ о допуске к занятиям с указанием срока ликвидации академической разницы (не более одного месяца).

4.15. Приказ о зачислении в число обучающихся для продолжения обучения подоговору с оплатой стоимости обучения готовится институтом/ факультетом и согласовывается с Управлением академической политики и организации образовательного процесса после заключения договора и внесения оплаты за обучение (предоставления копии платежного поручения в деканат структурного подразделения).

 

Date: 2015-08-06; view: 691; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию