Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Предварительная работа педагога





Педагогу рекомендуется осуществлять педагогическое со-действие при подготовке коллективного творческого дела и его проведении.

1. В предварительной беседе педагог говорит о том, что кроме учебных студенческих сообществ, в университете есть различные сообщества, в которых ребята могут принять участие и предлагает объединить усилия, чтобы найти информацию о жизнедеятельности сообществ университета.

2. Далее педагог предлагает студентам провести коллективное творческое дело «Панорама студенческих сообществ Герценовского университета», для этого ему целесообразно выполнить следующие действия:

· Обсудить со студентами, как они трактуют понятие «коллективное творческое дело».

· Выбрать совет дела (например, это можно сделать по желанию и интересам студентов, по жеребьевке и т.д.)

· Обсудить распределение ролей и поручений между членами совета дела, понятно ли каждому студенту задание

· Обсудить предложенный педагогом замысел КТД «Панорама студенческих сообществ Герценовского университета»» (см. в п. 5 замысел КТД),

· Проанализировать совместно с советом дела, сценарий КТД и схему взаимодействия его участников.

· Обсудить планирование КТД.

· Провести «мозговой штурм», чтобы «набросать» разные идеи по совершенствованию сценария.

· Выделить творческие команды КТД

· Обсудить с творческими командами подсказки к выполнению заданий и составить краткий план действий всех команд

· Договориться о том, кто и как будет контролировать выполнение поручений командами.

· Обсудить предварительные результаты подготовительной работы совета дела и других команд, при необходимости скорректировать план и сценарий КТД.

· Обсудить окончательный вариант сценария, трудности, которые могут возникнуть в процессе проведения КТД.

3.Студенты договариваются с педагогом о времени и месте консультаций по дальнейшим встречам для подготовки КТД.

 

Осуществляя педагогическое со-действие перед проведением КТД, важно чтобы преподаватель оказывал помощь студентам, и возможно предлагал им подсказки по выполнению заданий, привлекал для этого, если необходимо, других преподавателей.

 

Date: 2015-08-06; view: 232; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию