Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Статья 6. Члены Общества





6.1. Членами (пайщиками) Общества могут быть граждане, в том числе иностранные, достигшие 16-летнего возраста, а также юридические лица (в том числе не являющиеся резидентами по законодательству Российской Федерации), согласившиеся с настоящим Уставом и принявшие на себя обязательства по его выполнению, заплатившие в установленном порядке вступительный и паевой взносы. Решением Общего собрания Общества могут быть введены дополнительные требования для вступающих в Общество.

Пайщики Общества обладают правом голоса по всем вопросам деятельности Общества, участвуют в управлении имуществом Общества, в его хозяйственной и иной деятельности и несут субсидиарную ответственность по обязательствам Общества в с соответствии с пунктом 2.4.

6.2. Физическое или юридическое лицо, желающие стать членом Общества, подаёт в Совет Общества заявление в письменной форме о приеме в члены Общества с указанием паспортных данных, места жительства, а для юридических лиц - банковских реквизитов, наименования и места нахождения, с приложением решением компетентного органа, имеющего право принимать решение о вступлении юридического лица в потребительсткое общество).

Совет Общества в течение 30 дней рассматривает заявление претендента и принимает решение. Вступающий считается членом Общества с момента уплаты вступительного взноса полностью и части паевого взноса, составляющей 50% от всей суммы паевого взноса, после вынесения решения Советом о принятии претендента в члены Общества.

Если после вынесения решения Советом о принятии в члены Общества претендент в течение 10 дней с момента получения уведомления о положительном решении не оплатит вступительный взнос и 50% паевого взноса, то претендент теряет право вступить в члены Общества. Повторное рассмотрение заявления этого претендента возможно только в случае, если Совет сочтет причины неуплаты взносов уважительными.

6.3. Вторая половина паевого взноса вновь принятого члена Общества должна быть внесена в течение 6 месяцев после оплаты первых 50% паевого взноса. Нарушение членом Общества этого положения влечет за собой имущественную ответственность. Член Общества, не внесший своевременно вторую часть паевого взноса, уплачивает пени в размере 0,1% от суммы задолженности за каждый день просрочки. При просрочке полной оплаты второй части паевого взноса на срок свыше 90 дней с момента истечения установленного Уставом срока оплаты второй части паевого взноса член Общества исключается из него.

 

Date: 2015-07-27; view: 262; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.011 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию