Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Упражнения от боков

Жировые отложения имеют особенность откладываться преимущественно в области живота и боков, у женщин так же и в области бедер. Но и мужчины и женщины время от времени сталкиваются с проблемой жировых излишков именно в области боков. Попробуем выяснить, какие упражнения от боков можно рекомендовать для устранения существующей проблемы.

Предвосхищая широко распространенное мнение о том, что для устранения подобного рода косметического дефекта нужно начать выполнять всевозможные изолированные наклоны в стороны, скажем, что на самом деле проблему, таким образом, по-настоящему не решить. Следование же стереотипам, как правило, приводит к еле заметным результатам и куда чаще к полному разочарованию.

 

Чтобы действительно начать действовать в верном направлении, упражнения от боков выполнять все же нужно, но только те, что действительно обладают потенциалом положительного решения вопроса. Сначала нужно понять простую истину: наличие боков, или, как их еще называют, «ушек», говорит лишь о том, что в теле присутствует повышенный процент жировых депо. И по этой причине действовать нужно, в первую очередь, с позиции борьбы с излишками подкожного жира, независимо от его локализации по телу.

В этом плане лидирующее по своей эффективности значение имеют кардио-упражнения – именно они являются лучшими упражнениями от боков. Выполняя три-четыре раза за неделю кардио-сессии, продолжительностью в среднем от 20 до 40 минут, можно постепенно вывести свой организм на планомерное сжигание жировых отложений, что, бесспорно, спустя некоторое время позволит избавиться от ненавистных боков, собственно, уменьшив и общий процент подкожного жира в теле, что вдвойне приятно.

В качестве упражнений от боков, выполняемых в кардио-манере, могут служить: плавание, бег трусцой, бег и ходьба на лыжах, игра в теннис, езда на обычном или стационарном велосипеде, упражнения на эллиптических тренажерах и все виды современной фитнес-аэробики. Вначале нужно начать с двух занятий в неделю, продолжительностью не более 20 минут, после, за несколько недель, довести их количество до трех-четырех в неделю, каждое по 30-40 минут. Если занятие кардио-тренингом является дополнением к занятиям бодибилдингом или фитнесом в тренажерном зале, то вполне достаточно ограничится двумя-тремя тренировками по 20-30 минут, причем проводить их для повышения их же эффективности следует сразу после тренинга с отягощением, в том числе в качестве заминки. Поверьте, для устранения боков лучше, чем кардио-упражнения, просто не существует.

Но это отнюдь не означает, что ожидаемые результаты нельзя подстегнуть еще немного. Речь идет уже о вспомогательных упражнениях от боков, позволяющих сформировать соответствующий мышечный корсет вокруг пояса, чем и создать более хорошее впечатление от талии в целом и боков в частности. Рассмотрим некоторые из них.

Первое, что нужно понять, работая в специальных упражнениях, нацеленных на мышцы боков, – это то, что сам характер тренировочных движений должен приводит к «нужному» сокращению мышц живота, боков, поясницы. Для этого вовсе не нужно выполнять упражнения в тяжелой силовой манере, когда на первом месте стоит величина рабочей нагрузки и борьба за рост силовых показателей. Специфика работы по сужению талии в своих размерах в том, что нужно просто научиться подбирать поясные мышцы. Визуально, вместе с итогами кардио-тренировок, это приведет к хорошим результатам по борьбе с обвисшими боками.

Упражнение от боков №1

Подойдя к стене, упритесь в нее обеими руками на уровне нижних ребер. Руки прямые, ноги стоят на полу всей подошвой, тело со стеной образует почти прямой угол. В этом положении подтяните силой мышц низ живота. Держите данное втянутое положение живота не менее 30-40 секунд. Расслабьтесь, встаньте, но при этом не вываливайте стенку брюшины вперед – старайтесь запомнить приобретенный мышечный тонус внутренних мышц низа живота. Отдохнув немного, повторите от трех до четырех подходов по статическому подтягиванию живота, стоя в наклоне с упором в стену.

Вне стен зала старайтесь почаще вспоминать, как правильно держать мышцы живота – этот навык дополнительно поможет создать эффект узкой талии, как во фронтальной, так и боковой проекции.

Упражнение от боков №2

Для кого-то покажется странным, но для достижения эффекта подъема нижней части брюшины прекрасно подходят пуловеры с гантелью. Правда, для достижения нужного результата пуловеры нужно выполнять соответствующим образом: во-первых, работать с гантелью маленького, почти символического, веса; выполнять пуловеры не поперек скамьи со свешанным тазом, а строго лежа всем телом вдоль нее, в этом случае вы будете застрахованы от ненужного перерастяжения брюшины. Далее, само движение с гантелью нужно выполнять так: заводя легкую гантель на вытянутых руках за голову, нужно подсобрать все мышцы низа живота, в том числе и проходящие в глубине, создав, таким образом, нечто вроде приподнимания всей нижней части живота и боков вверх. При правильном выполнении должно возникнуть чувство, сохраняющееся и после завершения упражнения, что весь живот, низ живота, бока, бока со спины, как бы вместе приподнялись вверх. Достигнутый упражнением эффект благоприятно скажется не только на визуальном восприятии линии пояса и боков, но и непременно отразиться на общем здоровье органов брюшной полости и грудной клетки. Все вместе наградит вас прекрасными результатами.


<== предыдущая | следующая ==>
Рецепт 1 | Бомбардировать, вероисповедание, воспроизведенный, кинематография, многоотраслевой, присовокупить, расформировать

Date: 2015-07-27; view: 222; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию