Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 9. Куай‑Гон позволил провести себя вниз по лестнице





 

Куай‑Гон позволил провести себя вниз по лестнице. Их противники не сказали ничего, и он не видел никакой потребности задавать вопросы. Он не был уверен, знали ли они, что они с Оби‑Ваном были Джедаями. Или они думали, что они были Рабочими.

В тесном коридоре им на глаза одели плотные повязки, чтобы они не могли ничего увидеть. Их заключили в энергетические наручники. Тогда из вывели за двери. Куай‑Гон чувствовал, что их ведут в ландспидер. Оби‑Вана толкали рядом.

Он сконцентрировался, пробуя измерить расстояние, скорость и время. Он знал, что Оби‑Ван делал тоже самое. Поездка была недолгой и вскоре их провели из ландспидера по коридору. Слушая эхо шагов, Куай‑Гон оценивал размеры помещения. Судя по звукам, здание было весьма большим.

Он слышал, что открылась дверь и их ввели в меньшее помещение. Также он понял, что и Оби‑Ван рядом с ним.

— Значит вы теперь принадлежите им, Джедаи, — сказал голос.

Итак, они знали, что их заключённые были Джедаями.

— Где мы и почему мы задержаны? Кто вы? — спросил Куай‑Гон.

— Не ваше дело. Это ответ на ваш первый вопрос. Вы враги государства — это второй ответ. Что касается до того, кто мы, мы — спасители Апсолона.

— Вы не ответили, — сухо заметил Куай‑Гон, — скажите, почему мы ваши враги?

— Мы помним то, что Джедаи сделали шесть лет назад. Это из‑за вашего вмешательства, наше истинное правительство было потеряно. И теперь мы вновь идём к тому, чтобы возвратить утерянное.

— Новый Апсолон сделал выборы открытыми…

— Мы не признаем Новый Апсолон. Есть только Апсолон. И не каждый житель заслуживает права голосовать.

— Вы имеете право на ваше мнение, — сказал Куай‑Гон, — все же правительство было избрано в соответствии с законами вашего мира, так что…

— Вы думаете, что у меня есть время, чтобы спорить с вами? — сердито спросил голос.

Дверь закрылась.

— Великолепно. Это была интересная беседа, — сказал Куай‑Гон, — мы можем ещё раз убедиться в том, что Абсолют — это такие, как о них говорят. Они фанатики.

— Не очень хорошие новости для нас, — сказал Оби‑Ван.

— Я уверен, что у нас будет ещё занимательный диалог.

— Вы думаете, что они будут пытать нас? — спросил Оби‑Ван. Он не хотел, чтобы Куай‑Гон подумал, что он боится. Но когда он вспомнил, что видел в музее, какие способы были у Абсолюта, он не чувствовал себя уютно.

— Я не знаю, что они задумали, — сказал Куай‑Гон.

Они больше не разговаривали. Было очевидно, что за ними наблюдали. Куай‑Гон подвинулся ближе к Оби‑Вану и мягко коснулся пальцами светового меча. Это должно было дать понять падавану, что если впереди их ждёт пытка, то они будут сражаться. Оби‑Ван кивнул. Они не должны были долго ждать.

Прошло меньше часа, прежде чем они услышали звук открывающейся двери. Их вывели наружу, а затем провели вперёд. Была открыта другая дверь. Куай‑Гона толкнули вперёд. Он не знал, что ждёт их дальше, но у него был его световой меч. Его руки все ещё были связаны, но он найдёт способ сопротивляться.

Его посадили на стул и направили в лицо яркий свет. Он знал, что его падаван был рядом.

— Это Джедаи.

— Мы видим это, брат.

Голос был низким, но интонации выдавали иронию.

— Вы можете оставить нас.

Да, его руки были связаны. Да, он ничего не видел. Он был заключённым, не зная где сейчас находится. Но сердце Куай‑Гона пело. Он нашёл Таллу.

 

Date: 2015-07-27; view: 264; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию