Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 24 Ваш возраст и ваши требования





 

По каким причинам и как ожидания и притязания к партнеру меняются в каждой возрастной группе?

Причина 1. Как вы думаете, почему в юности большинству людей не составляет труда создать семью? Как говорится, в юности и солнце ярче, и весна краше, и жизнь веселее и мужчины (женщины) прекраснее! Чем моложе человек, тем больше в нем энергии любви. Она переполняет его до краев, он готов делиться ею, не задумываясь о том, что получит взамен. Он готов рисковать, совершать безумные и благородные поступки ради любви! Юноша летает и хочет осчастливить весь мир!

Причина 2. В юности наш самый главный компьютер (мозг) не успел еще наработать массу негативных программ‑стереотипов и иррациональных убеждений, которые сдерживают человека от активности, лишают надежд и веры в лучшее. В зрелости все происходит с точностью наоборот. Страхи, ограничивающие убеждения мешают устроить свое счастье. Все больше закрывается сердце, и включается компьютер: «делаю это – получаю то». Ум – это помощник в создании семьи, но ум незамутненный. Часто доходит до того, что люди хотят получить много, а на вопрос: «а что ты дашь взамен?» растерянно отвечают: «себя...».

Причина 3. С возрастом соотношение мужчин и женщин здорово меняется.

На 100 девочек рождается 105 мальчиков. Но смертность мужской части населения выше. Многие мужчины с возрастом заболевают, спиваются, становятся заядлыми холостяками, теряют потенцию, т. е. выбывают из круга потенциальных женихов. И получается так, что женщина с возрастом теряет ценность, а мужчина – приобретает. Да еще и «приличные» мужчины не довольствуются ровесницами, а вполне способны найти себе даму на 10‑20 лет моложе.

Причина 4. С возрастом женщина становится мужественнее, особенно подходя к климаксу, когда ее женские гормоны вырабатываются все меньше и меньше, а мужские (тестостерон) – больше. А раз мужественнее, значит – активнее, и в поисках спутника жизни тоже. А мужчина – женственнее, у него «вымываются» мужские гормоны. К 50 годам мужчины становятся сентиментальными, ранимыми. И пассивными, трусливыми в плане перемен жизни. Им хочется оставить все как есть. И желание секса уже значительно уменьшается. Даже мысли о том, что надо обеспечить семью, уже вводят его в тоскливое состояние. А женщины, «вооружившись» мужскими гормонами, добиваются успехов в работе, становятся сильными, сексуальными, приобретают недвижимость, автомобили. Но их женская программа «мужчина должен быть лучше» не позволяет им связать свою жизнь с пассивным мужчиной, который добился в жизни меньше, чем она, и не готов стать для нее той самой «каменной стеной». А еще хуже – «глазеет» на тех, кто помоложе, и не ценит ее, такую замечательную! Вот небольшая статистика.

• В возрасте 18‑25 лет на одну женщину приходится один мужчина (а то и больше), шансы есть у всех! Внимание получают женщины, а активность проявляют мужчины. Женщины выбирают и могут позволить себе покапризничать. У мужчин – гиперсексуальность, а у женщин сексуальное желание только начинает набирать силу.

• 26‑30 лет – женщины уже испытывают небольшие трудности в выборе, мужчин на их долю приходится чуть меньше, и начинают сами потихоньку проявлять активность. Вступает в силу программа «Пора замуж!». Сексуальность женщины подтягивается к уровню мужчины.

• 30‑35 лет – ровесники женщин в основном женаты, разведенные мужчины не «принцы», мужчин приходится на эту женскую категорию еще меньше. Часто у женщин уже есть негативный опыт отношений и определенные отрицательные убеждения (типа «все мужчины...»). Но если женщина хочет родить, тут пик ее активности максимален. Мужчины тоже еще активны вполне и большинство не против создания семьи. Сексуальность мужчины и женщины примерно равна.

• 36‑40 лет – ситуация для женщин все больше усугубляется. Но до сорока мужчину еще «женить» реально, он еще не потерял «гибкость» психики, сможет выдержать перемены, связанные с созданием семьи и возможным рождением детей. Но мужчины становятся пассивнее.

• 41‑48 лет – сознание мужчины все больше обрастает стереотипами, положение холостяка его устраивает, менять ничего не хочется. Мужчины потихонечку «вымирают». А точнее – «вымываются» мужские гормоны. Сексуальность снижается, и растет желание повысить свою потенцию за счет молодых женщин, которые вовсе то не против этого. Женщины проявляют большую активность, даже если декларируют, что не хотят замуж.

• После 48 лет (приблизительно период климакса женщины) шансы встретить «Его» уже очень низки. Часть свободных мужчин – убежденные холостяки, часть пьют и еще часть теряют свои «мужские качества». Многие ищут «вторую молодость», т. е. женщину лет на 10‑20 моложе. На 10 женщин приходится 5‑6 мужчин. Даже те, кто еще «готов», ищут на 90% комфорта и на 10% любви. Комфорт для них может означать женщина с квартирой, обеспеченная, без проблем, не обремененная родственниками. И при этом свои «проблемы» они не учитывают, понимают, как их мало осталось!

Вывод: у мужчины с возрастом повышается цена на брачном рынке, а у женщины – понижается.

Поэтому, уважаемые принцессы, куйте железо, пока горячо!

 

Date: 2015-07-27; view: 280; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию