Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 2. История туризма региона





Жирный шрифт используется только для выделения названий ключевых частей работы: введения, глав, заключения, библиографического списка.

Каждая новая глава печатается с новой страницы; это правило относится и к другим структурным частям дипломной работы: введению, заключению, списку литературы, приложениям, списку сокращений.

Нумерация параграфов производится в пределах главы арабскими цифрами, номер параграфа состоит из номера главы и порядкового номера параграфа, разделенных точкой, в конце номера ставится точка, знак «§» не ставится, названия параграфов пишутся с прописной буквы строчными, например:

 

2.1. Зарождение и развитие туризма региона

(первый параграф четвертой главы)

Взаголовках не делаются переносы и не ставятся точки в конце.

Заголовки глав и параграфов выравниваются по центру.

Первым листом дипломной работы является титульный лист, на котором указывается наименование министерства, высшего учебного заведения, факультета, кафедры, название курсовой работы, фамилия и инициалы автора, научного руководителя, место и время написания.

Порядковый номер страницы обозначается арабскими цифрами и ставится в середине верхнего поля страницы без точки, начиная с раздела «ВВЕДЕНИЕ».

Знаки «№», «§», «%» отделяются от текста пробелом.

Пишутся с пробелом между знаками сокращения (т. е., т. д., т. п.), инициалы при фамилиях (Петров Г. А.), цифры с текстом (2. География туризма региона).

Сокращения следует оговаривать при первом их упоминании, например: культурно-просветительный туризм (далее – КПТ), неоговоренные сокращения употреблять в тексте нельзя, при использовании в тексте сокращений в конце дипломной работы следует поместить список сокращений.

Ссылку на литературные источники необходимо оформлять следующим образом [2, с. 47–49] или [2, с. 47–49; 17, с. 11–20].

Следует различать в тексте тире (–) и дефис (-).

Дефис ставится в пределах слова и пробелами не отделяется, например: во-первых, культурно-просветительный.

Тире может отделяться пробелами, а может не отделяться. Тире без пробелов ставится в следующем случае:

• между двумя словами для обозначения пределов пространственных (Москва–Киев), временных (17–19 века), количественных (1–3 человека), в этих случаях выражение с тире имеет смысл «от… до» или «с… по».

Тире с пробелами ставится в следующих случаях:

• в перечислениях, например:

– методика разработки новой экскурсии;

– методика проведения экскурсии;

– методики послеэкскурсионной работы;

• в предложениях как знак препинания, например: Структура экономики – понятие многоплановое.

Кавычки в тексте должны быть одинаковыми: «-----» или „-----”.

Для оформления перечислений используются разные маркеры, например: –, •, ♦, ● и т. д.

 

Date: 2015-07-27; view: 217; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию