Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Кафедра истории и теории дизайна и медиакоммуникаций

Требования к выполнению мультимедиа-презентаций к защите курсового или дипломного проектов для студентов Института бизнес-коммуникаций

Кафедра истории и теории дизайна и медиакоммуникаций

1. Мультимедиа-презентации предоставляются в формате MS PowerPoint либо дублируются экспортом в формат Adobe PDF.

2. Количество слайдов презентации не ограничено, но продолжительность презентации не должна превышать 7 - 8 минут.

3. Титульный лист презентации должен содержать тему проекта, имя студента, группу, руководителя проекта, год защиты.

4. Все слайды презентации должны быть оформлены в едином стиле и пронумерованы.

5. Для упрощения восприятия и выполнения презентации желательно разработать модульную сетку. Применяя ее, необходимо разработать несколько шаблонов типовых слайдов по их содержанию, например: слайд, содержащий только текст, содержащий только иллюстрации (с подписями), содержащий текст плюс иллюстрации и т. п.

6. Для достижения коммуникативной эффективности презентация должна быть оформлена с учетом требований типографики и графического дизайна.

  • Необходимо выбрать и строго соблюдать общую разметку слайдов. Это особенно касается верхней границы размещения текста и заголовков, а также остальных отступов от границ слайда, величина которых должна быть не меньше 8-10 % от его ширины.
  • В шрифтовом оформлении допускается использовать не более 2-х гарнитур, следует избегать курсивное начертание.
  • Гарнитура, размер кегля и цвет шрифта должны обеспечить легкую читаемость текста с дальних рядов аудитории.
  • Заголовки должны быть единообразно привязаны к верхней границе размещения текста.
  • Следует выбрать стили и ранги заголовков и подзаголовков, базового текста, подписей, и придерживаться их на протяжении всей презентации. Объем текста на одном слайде не должен превышать 30 - 40 слов; при необходимости текст можно продолжить на следующем слайде.

7. Каждый слайд презентации должен отражать один тезис, представляемый к защите.

8. Если в презентации приводятся данные для сравнения, то они должны быть приведены на одном слайде, причем отдельно для каждого параметра, по которому производится сравнение.

9. Для предоставления информации и особенно сравнительных данных строго рекомендуется применять инфографику.

10. Каждый слайд презентации должен содержать заголовок, поясняющий его содержание, и подписи ко всем иллюстрациям и диаграммам, расположенным на этом слайде.

12. Применение эффектов перехода, анимации и т. п. должно быть минимальным и оправданным в контексте подачи материала.

 

 

23.04.12.
Ст. преподаватель Е. Г. Шемшуренко


<== предыдущая | следующая ==>
Четвертое приближение | Порядок защиты курсовой работы

Date: 2015-07-27; view: 367; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию