Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Информация. 1. 23 декабря 2013 года в 13-00 случится открытие Ассоциации иностранных студентов в Актовом зале ЮУрГУ





1. 23 декабря 2013 года в 13-00 случится открытие Ассоциации иностранных студентов в Актовом зале ЮУрГУ.

2. 24 декабря в World trade center в 16-00 пройдет Студенческая ассамблея Челябинской области, где будут подведены итоги Молодёжного ноября и декабря.

3. ДОЛГОЖДАННОЕ! 25.12.13 в Актовом зале ЮУрГУ в 17-00 начнётся награждение за конкурс «Мы – дружная команда», а также подведение итогов работы студенческих кураторов за первый семестр этого учебного года. Приходи, ведь это твой праздник!

4. Уже 20 декабря этого, уже уходящего, года (суббота) пройдет игра от Лиги ЮУрГУ Encounter под названием «Йо-хо-хо и бутылка рома». Записывайся вместе со своей командой, играй и побеждай! http://vk.com/event62386475

Зеркальный мир

Ученик спросил у дервиша:

Учитель, враждебен ли мир для человека? Или он несет человеку благо?

Я расскажу тебе притчу о том, как относится мир к человеку, сказал учитель.

Quot;Давным-давно жил великий шах. Он приказал построить прекрасный дворец. Там было много чудесного. Среди прочих диковин во дворце была зала, где все стены, потолок, двери и даже пол были зеркальными. Зеркала были необыкновенно ясные, и посетитель не сразу понимал, что перед ним зеркало, - настолько точно они отражали предметы. Кроме того, стены этой залы были устроены так, чтобы создавать эхо. Спросишь: " Кто ты? " - и услышишь в ответ с разных сторон: "Кто ты? Кто ты? Кто ты?".

Однажды в залу забежала собака и в изумлении застыла посредине - целая свора собак окружила ее со всех сторон, сверху и снизу. Собака на всякий случай оскалила зубы; и все отражения ответили ей тем же самым. Перепугавшись не на шутку, собака отчаянно залаяла. Эхо повторило ее лай.

Собака лаяла все громче. Эхо не отставало. Собака металась туда и сюда, кусая воздух, ее отражение тоже носилось вокруг, щелкая зубами. Наутро слуги нашли несчастную собаку бездыханной в окружении миллионов отражений издохших собак.

Date: 2015-07-27; view: 191; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию