Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Второстепенная выгода





 

Второстепенная выгода это обычная проблема, которая появляется, когда вы временно получаете пользу (выгоду) прибегая ко лжи. Например, вы можете солгать на работе, чтобы вас не уволили, или вы можете отрицать проблемы в отношениях, чтобы сохранить мир, или вы можете есть нездоровую еду, ради удобства.

Отдаление от правды никогда не будет являться мудрым решением в долгосрочной перспективе. Это происходит из‑за непризнания собственных прогнозов и отказа иметь с ними дело открыто и честно. Если взглянуть на второстепенные выгоды повнимательнее, вы несомненно найдете еще большую ложь, которую вы отчаянно отрицали. Ваш отказ иметь дело с этой ложью приводит к постоянному движению вниз по спирали. Очевидная краткосрочная выгода заменяет подлинный успех, затягивая вас еще глубже в жизнь подавлений и отречений. Чем больше вы поддаетесь соблазну второстепенной выгоды, тем фальшивее вы становитесь как человек.

Допустим, вы чувствуете, что ваша работа вам не подходит, и вы знаете, что ситуация тупиковая. Вглядываясь в будущее, вы видите лишь пустоту. Вы не может заставить себя признать правду, и вместо этого вы живете в отречении, притворяясь, что все будет хорошо. Вместо того чтобы столкнуться с правдой, вы ищите различные пути заполнить пустоту, в конце концов, вы польстились на второстепенные выгоды. Не обращая внимания на свое истинное предназначение, вы гоняетесь за деньгами, признанием, или комфортом. Вместо подлинного роста, вы нацелились вскарабкаться по корпоративной лестнице. Вместо крепкой дружбы и близких человеческих отношений, вы приобретаете кучу знакомых, ни один из которых не знает, не принимает, и не любит вас настоящего. Вместо интересных вызовов, стремитесь к иллюзии безопасности.

Погоня за второстепенными выгодами приводит к постоянной неудовлетворенности, пустоте, и несчастью. Это временный наркотик, который никогда не удовлетворяет вас до конца. Если вы поняли, что находитесь в этом омуте, выделите себе время для глубокого самоанализа. Даже если вы еще не готовы иметь дело с долгосрочными последствиями, то по крайней мере, признайте правду для себя. Не тратьте жизнь, защищая цепь ложных достижений.

 

Date: 2015-07-27; view: 254; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию