Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Работа со свечами





 

Танцующее пламя свечи использовалось на протяжении столетий как инструмент ведьм. В надлежащей обстановке свечи использовались и используются для увеличения силы заговора, заклинания, ритуала или силы действия определенной энергии. Свечи аккумулируют вашу персональную энергию и освобождают эту энергию во время горения. Свечи, используемые для магии, могут быть различными по форме, размеру, цвету и материалу, из которого они изготовлены. Свечи с ароматическими добавками нужно использовать с большой осторожностью. Лучше отдать предпочтение свечам без запаха. Цвет свечи очень важен при совершении магического действия. Каждый цвет испускает определенные вибрации и притягивает соответствующие действия.

Для магии и гадания следует приобретать свечи хорошего качества, обязательно полностью прокрашенные. Декоративные, белые внутри и только облитые слоем цветного парафина снаружи свечи для этих целей не годятся. Грамотное использование цвета свечи позволяет во многих случаях свести собственную работу к созданию намерения, а все остальное выполняется по программе горящей свечой. Так, например, дает эффект обычное зажжение красной свечи в комнате ослабленного болезнью человека с намерением придать ему силу. В некоторых обрядах требуются восковые свечи или свечи из церкви. Комбинируя свечи с маслами, травами или вырезав на свече соответствующие символы, можно усилить эффективность и уточнить направленность заклинания или заговора. Формула сочетания заклинания и свечи достаточно проста: желание плюс Огонь равняется изменение.

Огонь всегда внушал благоговение и страх как самая агрессивная из стихий. Контроль над его непредсказуемой природой означал силу. Действие горящей свечи само по себе служит задуманной цели и подкрепляется и усиливается заклинанием. Образ свечи имеет символическое значение и используется для фокусирования магического действия: заговора, заклинания, ритуала. Свеча может использоваться даже как кукла в заклятиях на подчинение человека. Вырезанные на ней имя человека, знак зодиака, вместе с соответствующей привязкой, могут усилить идентификацию свечи с личностью и сконцентрировать ваши намерения.

Семидневные свечи могут быть использованы в двух направлениях: они могут представлять заклинание, для исполнения которого требуется семь дней либо которое состоит из семи частей. Каждая часть может действовать как целое, отдельное заклинание того же направления или как следующий шаг в работе. На этих свечах можно вырезать слова действия или соответствующие знаки, которые символизируют такой шаг. Дополнительное использование талисманов может максимально усилить действие нужных сил.

Астрологические свечи изготавливаются для знаков зодиака, соответствующих человеку, проводящему ритуал, или тому, на которого направлено магическое действие.

Помните, что цвет свечи – это один из инструментов, и вам нужно выбрать то, что будет работать наилучшим образом в вашей магической практике. Выбор свечи зависит от того, какую цель вы перед собой ставите, совершая магический обряд. Хорошо подходят для ритуалов свечи, облаченные в стеклянный футляр. Они дают меньше копоти и более безопасны. Традиционные прямые свечи, парафиновые или восковые, являются одними из лучших для магии. Они могут гореть несколько часов и бывают разных цветов. В магии иногда используют свечи двух– или трехцветные. Например: черно‑белую свечу можно зажечь для ритуала, основной целью которого является победа добрых сил над злыми. Зелено‑бело‑красную можно зажечь, если вы хотите получить благословение или достигнуть успеха в делах. Перед проведением ритуала свечу не будет лишним освятить. Погрузите свечу в чистую минеральную или дистиллированную воду, а затем проведите ее через дым от курящегося ладана.

Энергия горящей свечи вместе с вашей сосредоточенностью на происходящем и концентрация мыслей помогут осуществить магическое действие. Под действием ваших мыслей приходит в движение энергия, в результате чего вы и получаете возможность оказывать воздействие на элементы окружающего мира. Однако, если вы будете просто произносить заклинания при свете горящей свечи, чуда не произойдет. Очень важно, чтобы эти действия сочетались с мощной энергией, исходящей от напряжения и концентрации ваших мыслей.

Никогда не гасите свечи! Дайте им сгореть полностью, если только перерыв в горении не является необходимым условием конкретного ритуала. Погашенная до срока свеча означает отказ от задуманного, и ваше намерение никогда не исполнится!

На растущую луну зажигаются свечи для ритуалов, направленных на созидание: рост денег, силы, энергии, привлекающих удачу, для поиска работы, любовных обрядов и всех подобных действий.

На убывающую луну зажигаются свечи для ритуалов, направленных на разрушение, избавление от чего‑либо ненужного; магические обряды по изгнанию несчастий, снятию боли и преодолению препятствий для достижения успеха и счастья, для ослабления действия других заклинаний, уменьшения веса, а также причинения различных неприятностей.

В дни полнолуния зажигают свечи для широкого диапазона действий. Очень сильные дни. Работать лучше всего при восходе луны, можно и днем. Считается, что с тем же эффектом можно работать три дня до и три дня после полнолуния, то есть в течение семи дней.

Как правило, результаты магических действий не наступают мгновенно, хотя иногда и отмечается быстрый эффект. Чаще всего приходится терпеливо ждать результатов. Иногда для достижения сложных целей необходимо неоднократно повторять магические действия, чтобы направить энергию в нужном направлении и ускорить исполнение желания. Магический ритуал со свечой является хорошим средством для достижения задуманного, но никогда не торопите события и не отчаивайтесь, если сразу не сможете достичь желаемого. Настойчиво продолжайте совершать ритуал со свечой, не расслабляясь и по‑прежнему концентрируя внимание и свои мысли на задуманном.

 

Date: 2015-07-27; view: 254; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.015 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию