Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Назовите общие черты налогового и остальных видов финансового контроля





9. Чем отличается налоговый контроль от бюджетного?

10. Что такое «форма налогового контроля»?

Форма проведения налогового контроля представляет собой внешнее выражение практической реализации контрольной деятельности налоговых

органов.

Налоговый кодекс устанавливает следующие формы проведения налогового контроля (ст. 82 НК РФ):

> налоговые проверки;

> получение объяснений налогоплательщиков, налоговых агентов и плательщиков сборов;

> проверки данных учета и отчетности;

> осмотр и обследование помещений и территорий, используемых для извлечения дохода (прибыли);

11. Какие формы налогового контроля используют при проведении выездных налоговых проверок и какие формы могут использоваться в качестве самостоятельных?

12. Какие сведения относятся к налоговой тайне?

Любые полученные налоговым органом сведения о налогоплательщике, за исключением прямо перечисленных в статье 102 НК РФ, составляют налоговую тайну.

К сведениям о налогоплательщике, не относящимся к налоговой тайне, относятся:

1) сведения, разглашенные налогоплательщиком самостоятельно или с его согласия;

2) сведения об идентификационном номере налогоплательщика;

3) сведения о нарушениях законодательства о налогах и сборах и мерах ответственности за эти нарушения;

4) сведения, предоставляемые налоговым (таможенным) или правоохранительным органам других государств в соответствии с международными договорами (соглашениями).

Таким образом, сведения о доходах налогоплательщика - физического лица являются налоговой тайной, которая не подлежит разглашению налоговыми органами, органами внутренних дел, следственными органами, органами государственных внебюджетных фондов и таможенными органами, их должностными лицами и привлекаемыми специалистами, экспертами, за исключением случаев, предусмотренных федеральным законом.

Date: 2015-07-27; view: 699; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию