Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Курсовая работа оценена на «ОТЛИЧНО» «21» декабря 2012 г





Рецензия на курсовую работу по дисциплине

Русская литература

ФИО студента, факультет, курс, группа Назаркина Юлия Евгеньевна, филологический факультет, 4 курс, ФДР 209

Специальность 050301 «Русский язык и литература» с доп. спец. «Иностранный язык»

Тема курсовой работы

ОБРАЗ ПЕТЕРБУРГА В РУССКОЙ ЛИТЕРАТУРЕ ХIХ – ХХ ВЕКОВ

Заключение

Изучение вопроса о специфике воссоздания образа города, сущности понимания является серьезной проблемой в отечественном литературоведении, тем более, когда вопрос требует выявления традиционного начала и описания периода новообразований в творческой практике того или иного этапа в эволюции русской литературы. В этом отношении представленная курсовая работа описывает сложный процесс соединения творческих и жизненных импульсов в художественном сознании ряда писателей относительно представления Санкт-Петербурга и представляет собой реализацию самостоятельной позиции молодого исследователя.

В своей работе Ю. Е. Назаркина отталкивается от тех существенных сторон общественно-исторического импульсов, которые становятся основой рефлексии авторов художественных произведений относительно одного из самых красивых городов мира. При этом студентка, опираясь на труды известных литературоведов, демонстрирует знание теоретических основ исследуемой проблемы, умение самостоятельно анализировать избранный текстовой материал.

Теоретическая и практическая значимость работы заключается в том, что она вносит определенный вклад в разработку трансляции мотивики переживаний лирического персонажа в процессе представления топоса города как особой психологической, геополитической и культурной ипостаси.

Выводы, которые делает Ю. Е. Назаркина, представляются вполне убедительными. Даже наиболее спорные моменты работы имеют право на существование т.к. свидетельствуют о самостоятельности суждений молодого исследователя.

Курсовая работа оценена на «ОТЛИЧНО» «21» декабря 2012 г.

 

Date: 2015-07-27; view: 206; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию