Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Остеохондроз. Больная П., 35 лет, переводчица с иностранного





Больная П., 35 лет, переводчица с иностранного. В 1983 году получила травму (упала с лошади). Предполагая растяжение мышц, врачи сделали новокаиновую блокаду. Но позже начались боли в позвоночнике, головокружения и спазмы в правом полушарии мозга. Токи Бернара, двухмесячный курс седативных средств не помогли. Нарастала слабость, вялость, чего никогда прежде не бывало (выдерживала любые перегрузки), отнялась правая рука. Не помогали ни большие дозы баралгина, ни радоновые ванны, ни грязи, ни ультразвук. В стационар поступила с диагнозом "распространенный остеохондроз, корешковый синдром". Было кратковременное улучшение, но боли не прекращались. В 1985 году – инъекции стекловидного тела, затем – плазмола, платифиллина, витамина В6, димедрола, анальгина, но состояние продолжало ухудшаться. После восьмого укола началась сильная рвота. Тогда назначили подводный массаж спины в сочетании с ионофорезом эуфиллина на позвоночник. Но и это интенсивное лечение принесло лишь незначительное улучшение.

В ноябре 1985 г. начали проводить курс РДТ. Голодала 21 день. С первых же дней терапии П. почувствовала облегчение, прекратились боли в позвоночнике, перестала болеть голова. Выписалась Н. практически здоровым человеком.

"Голова стала ясной"

Больной К., 48 лет. Старший научный сотрудник. Гипертонической болезнью страдал с 1980 г. Лекарства (клоуфелин, гемитон, адельфан и др.) давали очень незначительный эффект. Кровяное давление постоянно колебалось в пределах 100/110 – 140/90. При этом отмечались незначительные головные боли, очень устойчивые, почти постоянные, и сильная боль в глазах, даже после непродолжительного чтения.

В 1983 г. появились приступы стенокардии напряжения, которые быстро прогрессировали. Назначили нитроглицерин, нитронг, нитромазин, сустак, сиднофарм. Лекарства быстро снимали боль в сердце, но давали значительный побочный эффект в виде сильных головных болей, повышенной усталости.

В июле 1984 г. гипертонические кризы усилились, давление подскакивало до 220/170. В октябре перенес мелкоочаговый инфаркт миокарда; был госпитализирован. В истории болезни появились новые записи: ИБС, мелкоочаговый кардиосклероз, атеросклероз коронарных артерий, аорты, церебральных сосудов; астенический синдром.

По совету кардиолога прошел курс лечения РДТ в 68-й больнице. Уже на 7-е сутки лечебного голодания почувствовал значительное улучшение. Исчезли сердечные боли, давление нормализовалось. Больной рассказывает о своих ощущениях: "Я ничего не ел; казалось, должен ослабеть, ожидал еще большей вялости, утомленности, но с большим удивлением заметил, что, наоборот, обрел способность быстро ходить даже по пересеченной местности, чего прежде не мог себе позволить, легко преодолевал подъемы. С каждым днем мои прогулки становились всё продолжительнее и скорость ходьбы возрастала. Я почувствовал себя так, словно возрождался к новой, более радостной и более интересной жизни, словно убежал из плена, в котором долго держали меня мои болезни. После РДТ у меня увеличилась работоспособность, прекратились боли в сердце, в глазах, голова стала ясной".

Интересные, обнадеживающие результаты получены в Александровской ЦРБ (г. Кировоград), а затем в областном госпитале ИОВ при лечении больных, страдающих тугоухостью, связанной с гипертонической болезнью и атеросклерозом.

После 15 – 25-дневного дозированного голодания и 15 – 20-дневного восстановительного периода больных обследовали. У 82 из 93 человек слуховая функция повысилась с 5 до 15 децибел на низких и средних диапазонах. У 11 пациентов не отмечено тонального повышения слуха, но зато у всех исчезли звон и шум в ушах и голове. Улучшение можно объяснить улучшившимся питанием "улитки", полукружных каналов и головного мозга.

Помогала РДТ и при гнойно-полипозных гайморо-этмоидитах в сочетании с бронхиальной астмой или фибромой гортани. В большинстве случаев полипы рассасывались, гной прекращал выделяться.

Date: 2015-07-27; view: 235; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию