Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сначала исцелите разум





 

Спросите любого хорошо информированного специалиста, от иммунолога до терапевта новой волны, кто есть кто в лечении разума/тела, и имя доктора медицины Джеральда Ямпольски неизменно будет упомянуто. Освоив все традиционные направления западной медицины и психиатрии, д-р Ямпольски нынче практикует довольно нетрадиционную форму терапии под названием «Лечение установками». Он убежден, что образ мышления может влиять на течение болезни и что, научив сознание избегать ловушек негативного мышления, мы можем открыть себя процессу исцеления.

Д-р Ямпольски – автор нескольких книг, относящихся к лечению установками, среди которых бестселлер «Любовь – это освобождение от страха»; «Учить только любви»; «Распрощайтесь с чувством вины» и «Давать – значит получать». Но наибольший эффект от его работы можно прочувствовать в Центре оздоровления жизненной позиции в Тибуроне, Калифорния, – это удивительно радостное место, куда приходят дети и взрослые со страшными болезнями, чтобы открыть свой разум лечению.

Мы посетили там д-ра Ямпольски.

Его офис в маленьком деревянном строении на краю мыса резко контрастирует с современными профессиональными зданиями всего в нескольких ярдах отсюда, где имена врачей выгравированы на медных пластинах. Дружелюбная табличка с написанным от руки именем, которая украшает его парадную дверь, кое-что говорит про доктора медицины, с которым вы сейчас встретитесь.

Внимательный, с мягкими манерами доктор, предпочитающий рукопожатиям объятия и настаивающий, чтобы его пациенты звали его Джерри, он имеет более «личный» подход к лечению. Понимаете ли, Джерри привержен своей практике лечения личности, которая спрятана внутри недужного тела, или, более точно, он помогает своим пациентам помогать самим себе и другим. «Люди исцеляются благодаря собственному разуму, – говорит он. – Я на самом деле здесь для того, чтобы прислушиваться к ним и поддерживать их».

Когда мы пришли, Джерри и его консультант– дублер Диана В. Сиринчионе как раз завершили сеанс поддерживающей терапии с молодой женщиной. Затем Джерри и Диана подсели к нам, чтобы объяснить процесс «оздоровления жизненной позиции»: что это такое, почему оно может оказывать столь существенное воздействие на наше физическое здоровье и как мы можем применить его в нашей повседневной жизни.

Вопрос. Что вы подразумеваете под «оздоровлением жизненной позиции»?

Джерри Ямпольски, доктор медицины. Мы определяем здоровье как внутреннюю гармонию, а выздоровление – как избавление от страха. Лечение установками – это освобождение от негативных мыслей и замещение их любовью.

Вопрос. Вы говорите, что, если бы мы стали больше любить и меньше бояться, мы могли бы физически излечивать себя?

Д-р Ямпольски. Да. Порой в результате оздоровления жизненной позиции мы получаем физическое выздоровление, но на самом деле мы смотрим на него как на побочный эффект процесса. Это не первоочередная цель. Внутренний мир – вот что является действительной, глубинной целью оздоровления жизненной позиции.

Вопрос. Трудно ожидать, что человека, столкнувшегося с болезнью, угрожающей его жизни, в первую и главную очередь будет заботить поиск мира в душе. Разве стремление выжить и выздороветь – не основная причина, заставляющая людей обращаться к вам за помощью?

Д-р Ямпольски. Да, но в этом случае ими в первую очередь руководит страх – страх смерти, страх будущего, страх боли. Внутренний покой может быть вашей целью независимо от физических перспектив; вы можете научиться спокойно принимать все, что вас ожидает.

Вопрос. Но разве нет смысла в надежде, разве позитивное мышление не придает сил?

Д-р Ямпольски. О да, я думаю, это важно – верить, что ничто в этом мире не значимо, а ваш потенциал безграничен; что исцеление души – это естественный процесс, когда мы освобождаемся от наших обид благодаря прощению. Есть большая разница между «привязанностью к лечению» и верой в свои силы, которые помогут вам преодолеть болезнь.

 

Date: 2015-07-27; view: 350; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию