Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Задача 18. Определить среднегодовую мощность предприятия и коэффициент ее использования





 

Определить среднегодовую мощность предприятия и коэффициент ее использования. Мощность на начало года равна 450 млн р. В мае было введено мощности на 15 млн р., в августе на 1,5 млн р., в июле выбыло мощности на 8 млн р. План выпуска продукции равен 400 млн р.

 

Задача 19.

 

Составить калькуляцию себестоимости продукции. Материальные затраты составили 20 тыс.р., норма времени на изготовление изделия 15 н.-ч., годовая тарифная ставка по 4 разряду - 45 руб., средний процент премии рабочим-сдельщикам - 18%, поясной коэффициент - 15%, дополнительная зарплата рабочих - 12%, отчисления на социальные нужды - 26%, расходы на содержание и эксплуатацию оборудования - 8 млн р. в месяц, цеховые расходы - 30 млн р. в месяц, общезаводские расходы - 12 млн р. в месяц, внепроизводственные расходы - 1 млн р. в месяц. Месячная программа выпуска равна 20000 штук.

 

Задача 20.

 

Определить производственную себестоимость детали до и после внедрения технического мероприятия, направленного на снижение ее веса и трудоемкости изготовления.

Вес детали до внедрения мероприятия, кг 14

Вес детали после внедрения, кг 12

Цена материала, руб./кг. 15

Штучное время до внедрения, час./дет. 5,3

Штучное время после внедрения, час./дет. 4,8

Дополнительная зарплата, % 10

Поясной коэффициент, % 15

Отчисления на социальные нужды, % 26

Расходы на содержание и эксплуатацию оборудования, % 120

Цеховые расходы, % 200

Общезаводские расходы, % 110

 

Задача 21.

 

Определить прирост прибыли от снижения себестоимости продукции в результате замены старых станков новыми высокопроизводительными станками.

 

Показатели Базовый вариант Новый вариант
1 Материальные затраты 18,2 17,0
2 Заработная плата персонала с отчислениями на социальные нужды 3,0 2,5
3 Амортизация основных фондов 1,1 1,0
4 Прочие расходы 0,3 0,12

 

Date: 2015-07-27; view: 285; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию