Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Незаконная продажа алкоголя в нестационарных торговых объектах





ВСЕРОССИЙСКИЙ ОБЩЕСТВЕННЫЙ ПРОЕКТ

«ГРАЖДАНСКИЙ КОНТРОЛЬ»

Редакция шаблонов от 10.12.2013.

В большинстве случаев сайты городских прокуратур (и др. органов) отсутствуют — отправляйте обращения через областные сайты.

Желательно не смешивать в одном обращении разные типы нарушений.

 

Интернет-приёмная в субъектах РФ:

§ Прокуратура - http://www.genproc.gov.ru/structure/subjects/

§ МВД - http://www.mvd.ru/contacts/sites/

§ Роспотребнадзор - http://rospotrebnadzor.ru/federal_service/structure/subject

1. В обращении необходимо указать владельца (ИП или организация) и фактический адрес торгового объекта. Магазин ЗАО «Альтаир», расположенный по адресу: г. Новосибирск, ул. Литейная, д.3. Киоск ИП Фролов А.В., расположенный по адресу: г. Москва, ул. Прямая, д.1.   2. Если информация об объекте не представлена(отсутствует вывеска):   купить любой товар и попросить чек, также информация может быть на ценниках, в книге жалоб и предложений, доске с документацией (потребительский уголок); обратиться в местную администрацию (контактные данные можно найти на официальном сайте), c просьбой предоставить информацию об интересующем вас объекте. 3. Перед отправкой проверьте текст на наличие ошибок. Сохраняйте файлы с текстом обращений, а также указывайте дату отправки. 4. При необходимости внесите изменения в текст шаблонов, в том числе укажите свой электронный адрес.

Незаконная продажа алкоголя в нестационарных торговых объектах.

По любым вопросам, связанным с продажей алкоголя, можно обращаться на «горячую линию» (контакты в субъектах РФ) - http://akzakon.ru/?page_id=9292

Другие требования (ограничения) при продаже алкоголя - http://akzakon.ru/?p=5134

Нестационарный торговый объект — торговый объект, представляющий собой временное сооружение или временную конструкцию, не связанные прочно с земельным участком вне зависимости от наличия или отсутствия подключения (технологического присоединения) к сетям инженерно-технического обеспечения, в том числе передвижное сооружение.

 

Стационарный торговый объект — торговый объект, представляющий собой здание или часть здания, строение или часть строения, прочно связанные фундаментом такого здания, строения с землей и подключенные (технологически присоединенные) к сетям инженерно-технического обеспечения.


Если возникают трудности при определении вида торгового объекта или отнесение его к общепиту, то следует обратиться в администрацию города.

 

  Незаконная продажа алкоголя в нестационарных торговых объектах Куда отправить: МВД, Прокуратура. (!) В обращении необходимо указать владельца (ИП или организация) и фактический адрес торгового объекта. (!) При необходимости внесите изменения в текст, в том числе укажите свой электронный адрес. (!) Запрет не распространяется на общепиты.
  Обращаю ваше внимание на нарушения абзаца седьмого пункта 2 статьи 16 Федерального закона от 22.11.1995 № 171-ФЗ, а именно розничная продажа алкогольной продукции в нестационарных торговых объектах: 1) киоск ***, расположенный по адресу: г. ***, ул. ***, д.***; 2) киоск ***, расположенный по адресу: г. ***, ул. ***, д.***; 3) … На основании вышеизложенного прошу вас: - принять соответствующие меры для устранения нарушений в сфере реализации алкогольной продукции; - сообщить о принятых мерах по каждому торговому объекту на электронный адрес: *** Согласно части 2 статьи 6 Федерального закона от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации», я не даю согласия на разглашение сведений касающихся моих персональных данных. С уважением, Ф.И.О. (всероссийский общественный проект «Гражданский контроль» – akzakon.ru).  

Date: 2015-07-27; view: 280; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию