Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Обратная сторона





Теперь, думаю, вы понимаете, что в отношениях с собаками мы обычно общаемся при помощи всего, что для них второстепенно - звуков, взглядов, а запах вообще зачастую игнорируем. Собаки постигают этот мир через запах, зрение, а затем через звуки - в таком порядке. Это важно помнить, если мы хотим правильно общаться с ними. Никогда не забывайте формулу: нос, глаза, уши. Повторите это для себя так, как повторяю я моим клиентам. Существует еще одна критическая вещь, которую мы делаем постоянно - каждый из вас – это когда мы общаемся с собаками, хотя это понятие немного более трудно для понимания. Мы «связываемся» с собаками так же, как мы делаем с людьми – называя конкретное имя личности в первую очередь. Когда я общаюсь с людьми, я ожидаю, что они подойдут ко мне сначала как к Цезарю Миллану, далее, как к латиноамериканскому мужчине, и последнее, как к человеку (Homo Sapiens). Когда мы общаемся друг с другом, мы редко задумываемся о видах (национальностях в данном случае), к которым мы принадлежим, и почти никогда не помним, что мы все члены животного царства. Эта информация просто не укладывается в наших мозгах, особенно когда мы встречаемся с нашими друзьями в кафе. Друг, имя, личность, и точка. Естественно, мы думаем о наших собаках, и для большинства из наших питомцев мы используем такую же тактику - имя и личность в первую очередь. В самом деле, мы обычно думаем о наших собак, сочетая их с именем и породой, а то и с... человеком! Возьмем знаменитую собаку, скажем, чихуахуа Пэрис Хилтон, Tinkerbell. Мы автоматически думаем о собаке, основываясь лишь на имени - Tinkerbell. В то же время, мы могли бы придумать что-нибудь о личности Tinkerbell, скажем, что она испорчена. Или что она носит милые костюмы. Затем мы думаем о ней, как о представителе её породы чихуахуа. Наконец, мы вспоминаем, что она собака, хотя, учитывая то, что Пэрис всегда носит её с собой с места на место в дизайнерской сумочке и лимузине, было бы легко принять ее за куклу или маленького ребенка. Потому что Tinkerbell так запуталась в человеческом мире! … Что всегда перечёркивает в нашем уме тот здравый смысл, чтобы думать о ней, как о животном или относиться к ней как к таковой. Но она животное! Это еще одна глупейшая ошибка, совершаемая в момент общения с нашими «зубастиками». Когда вы общаетесь со своей собакой, и это самое главное, когда вы пытаетесь исправить ее проблемы поведения, вы должны относиться к ней таким образом, в следующем порядке.

 

Во-первых, как к:
1. Животному
2. Виду - собака (Canis Familiaris)


Потом как:
3. Породе (чихуахуа, дог, колли, и т.д.)
И последнее и наименее важное:
4. Имя


Это не означает, что Пэрис не может любить за то, что Tinkerbell – это Tinkerbell. Это значит, что Пэрис должна признать в Tinkerbell животное, во-первых, для того, чтобы Tinkerbell жила свою счастливую жизнь. Все дизайнерские сумки и лимузины в мире не сделают ее счастливой, сбалансированной собакой.

Date: 2015-07-27; view: 241; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию