Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Штирлиц





Дон Кихот

Гексли

Ориентировку по времени, которым вы располагаете;. находитесь ли вы в опасности, цейтноте или расположены к длительной и спокойной беседе.

Дюма

Габен

Целеустремленность, волевой импульс, напряженность или расслабленность состояния. Не будьте “никаким” в волевом смысле.

Гюго

Гамлет

Уровень дружественности, теплоты, сердечности (враждебности) предстоящей беседы.

Робеспьер

Горький

Представление о том, чем вы занимаетесь и как предполагаете это делать.

Жуков

Наполеон

.Желаемую степень комфортности, ваше самочувствие, ваши интересы в предстоящей беседе.

Есенин

Бальзак

Достаточно высокий интеллектуальный уровень, желание выслушать и понять собеседника, озабоченность глобальными проблемами.

Лондон

Штирлиц

Атмосферу логической беспристрастности, готовность хладнокровно оценить аргументы; психологическую дистанцию - “на ты” или “на вы”.

Драйзер

Достоевский

Эмоциональная атмосфера, тонус; можно быть веселым, задиристым или злым, раздражительным, но не “никаким”.

 

Моральная поддержка

 

К сожалению, оказать партнеру моральную помощь вы можете не всегда. Для этого необходимо принадлежать к благоприятому для него типу личности или обладать достаточной общей “мощностью”, чтобы обеспечить поддержку за счет не самых сильных своих психических функций. Если такая возможность есть, не воспользоваться ею просто негуманно. Здесь нужны не слова, а дела. Если партнер “скис”, потерял жизненную энергию, постарайтесь:

Как оказать моральную поддержку

Жуков

Дон Кихот

Позаботиться о его эмоциональном состоянии, развеселить, ободрить; если вы сочтете это целесообразным, можно вызвать у негои другие эмоции; гнев на кого-то (лучше не на себя).

 

Дюма

Есенин

Создать у него ощущение надежной поддержки и опоры: важны не столько даже сами конкретные действия, сколько уверенность, что в нужный момент вы всегда придете на помощь; организуйте совместную деятельность (но не давайте конкретных указаний типа: “А сейчас сделай это”).

Гюго

Штирлиц

Дать ему чувство понимания сути дела, глубоких и скрытых корней происходящих явлений: раскрыть ситуацию с новой, неожиданной стороны; внушить уверенность, что, если суть вещей претерпит какие-то изменения, вы поставите его в известность.

 

Date: 2015-07-27; view: 245; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию