Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Контроль половой энергии. Я уже показал, какое огромное количество жизненной силы человек расходует впустую при неправильном использовании половой энергии





Я уже показал, какое огромное количество жизненной силы человек расходует впустую при неправильном использовании половой энергии. Хотя я здесь не прав. Не расходует впустую, а направляет на борьбу с Жизнью, а, значит, с самим собой. Ведь энергия никуда не исчезает безследно. За нами всегда остаётся выбор – куда её направить, то есть чему посвятить свою жизнь.

Как вы уже поняли, половая энергия – это одна из самых тонких и сильных энергий Жизни, поэтому чтобы научиться её контролировать, необходимо знать некоторые правила.

Первое. За словом контроль мы подразумеваем не насилие над собой, своими чувствами и желаниями, а правильное перераспределение созидательной, творческой энергии. Эта энергия пойдёт на сотворение пространства любви, гармонизацию отношений в семье, рождение гениальных благостных детей, материальное благополучие семьи… И чем большей жизненной энергией вы будете обладать, тем более высокие цели вы сможете ставить перед собой в жизни и успешно их достигать. Именно правильные образы помогают обрести полный контроль над энергией сотворения.

Второе. Есть несколько уровней контроля.

1 уровень. Контроль тела и действий. На этом уровне мужчина и женщина контролируют непосредственно половые отношения, а также воздерживаются от флирта с противоположным полом и разговора наедине.

2 уровень. Это контроль речи. На этом уровне нужно воздерживаться от разговоров на сексуальную тему и вообще избегать подобных разговоров. Сюда же относится чтение литературы на эту тему.

3 уровень. Контроль взгляда. Избегать пристального разглядывания противоположного пола. Помните известное изречение Христа: «Посмотрел на женщину с вожделением, - уже прелюбодействовал с ней в сердце своём»? Сюда же относится просмотр соответствующих телепередач и фильмов.

4 уровень. Контроль мыслей. Не позволять себе мыслей о противоположном поле, как объекте сексуального удовольствия. Это, пожалуй, самый трудный уровень, но и самый эффективный, так как с мысли начинаются все наши последующие действия.

Воздержание от половых отношений непосредственно связано с определёнными периодами жизни человека. Согласно ведической традиции наших предков юношам во время периода обучения вообще не рекомендуется не только вступать, но и думать о сексуальных отношениях. Человек в период ученичества должен думать об учёбе и о воспитании в себе добродетельных черт характера. Не зря раньше юноши и девушки обучались раздельно. Юноша к 25 годам должен полностью развить своё тело и свой разум. То есть созреть. Определиться с профессией, найти своё любимое дело и начать трудиться во благо обществу. Мужская энергия – это пространство, поэтому юноше необходимо правильно его структурировать, в соответствии со своей природой, Варной.

У девушки другая задача. Женская энергия – это сила Земли, материи, Вселенной, поэтому девушка не должна стремиться строить карьеру. Она должна стремиться к овладению разными искусствами, такими как живопись, музыка, танец, пение, домоводство и другими. Для того чтобы наполнить себя более тонкими созидательными энергиями. Ведь основная её функция – наделить мужчину и его пространство своей силой, продлить род, воспитать достойных детей и заботиться о доме. Тело и ум девушки готовы к этому полностью в 15-17 лет. Именно в это время у девушки появляется особый зов души. Это стремление к созданию семьи и к рождению детей. Так должно быть в идеале и так было у наших предков на протяжении тысяч лет.

Когда закончен период обучения, можно подумать и о семейной жизни. Для мужчины это очень ответственный момент. Он должен принимать решение о создании семьи только в том случае, если у него появляется желание иметь детей, продолжать свой род. То есть он должен чувствовать готовность взять на себя ответственность за духовное и физическое развитие жены и детей. Именно поэтому у него должен быть сильный и светлый разум, и должны быть средства на жизнь.

Во время семейной жизни мужчина вступает в половые отношения со своей супругой только для зачатия детей. Почему это так важно? Дело в том, что воздержание в половых отношениях способствует накоплению у мужчины психической энергии, энергии разума. И эта энергия будет передана будущему ребёнку. В этом заключается секрет рождения гениальных и добродетельных детей. Безусловная любовь родителей друг к другу и к окружающему миру, жизнь в пространстве любви, а также воздержание в половых отношениях дают возможность зачинать и рожать счастливых детей.

Следующий вид воздержания – воздержание в период старости, когда мужчина посвящает свою жизнь передаче жизненного опыта внукам, ученикам, духовному служению.

Почему речь идёт в основном о мужчинах, потому что именно мужчина в семье должен контролировать половые отношения. Воздержание женщины заключается в целомудрии, смирении и застенчивости. Всё это даёт женщине красоту и силу.

 

Подведём некоторые итоги. Сравним две философские концепции. Одна из них – это популярная сегодня и пропагандируемая в средствах массовой информации «Теория безопасного секса» и не столь популярная, но основанная на древних ведических знаниях и родовых традициях философия полового воздержания и правильного использования энергии сотворения.

 

Теория безопасного секса Теория полового воздержания
Опасный для жизни разврат.   Растление малолетних.     Проблемы во взаимоотношениях в семье, разводы.     Безплодие. Контрацепция, аборты, выкидыши – убийство детей.   Болезни и отклонения по телегонии.   Болезни мочеполовой сферы и всего организма.   Потеря энергии Жизни.     Деградация личности. Высокий уровень нравственности.   Целомудрие и здравомыслие.   Гармоничные отношения в семьях, крепкие и дружные семьи.   Рождение здоровых, гениальных и благодетельных детей. Здоровье поколений.   Здоровый и процветающий род.   Здоровье мочеполовой сферы.   Сохранение и накопление жизненной энергии.   Духовный рост.

 

Date: 2015-07-27; view: 239; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию