Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






ВВЕДЕНИЕ. Филиал федерального государственного бюджетного образовательного





Филиал федерального государственного бюджетного образовательного

учреждения высшего профессионального образования «Сочинский

государственный университет» в г. Нижний Новгород

Нижегородской области

Факультет Менеджмента и физ.культуры

 

Кафедра Экономики

 

Дисциплина Финансы и кредит

 

 

КОНТРОЛЬНАЯ РАБОТА

Сущность и структура кредитной системы

Выполнила студентка_4___курса__ЗФО____

 

Группа __М-42-10________

__Шибанова Ю,Д.____

 

 

Проверил

Преподаватель:_Крапивин Е.А..___

 

 

Оценка_____________________________

Дата «»_________________20___

Подпись

преподавателя __________________

 

 

Дата поступления работы «»_____________2013

 

Нижний Новгород 2013

СОДЕРЖАНИЕ

 

Введение…………………………………………………………………………………...2

1. Сущность, принципы и функции кредита…………………………..………………...4

2. Характеристика основных форм кредита……………………………………………11

3. Структура кредитной системы России на современном этапе………………….…20

Заключение ………………………………………………………………………………24

Список использованных источников…………………………………………………...25

 


ВВЕДЕНИЕ

На сегодняшний день изобретение кредита является одним из самых гениальных откры­тий человечества. Кредит выступает опорой современной экономики, неотъемлемым элементом экономического развития.

Кредитная политика России 90-х гг. была нацелена на глубокое реформирование как самой кредитной системы, так и социально - экономических принципов кредитования.

Со времени проведения кредитной реформы 1930 г. вплоть до конца 80-х годов в Росси имела место государственная кредитная монополия. Децентрализованный денежный кредит, как и коммерческий, в официальной экономике не существовали, сохраняясь лишь в экономике теневой в форме ростовщического капитала и бартерного обмена между предприятиями[1].

В настоящее время кредитная система представлена не только учреждениями государственной собственности, но собственности частной, смешанной, а также институтами муниципальными и созданными на паевых началах. С появлением коммерческих банков ослабла монополия государства в банковском деле, развивается финансовый рынок со всеми его сегментами и набирает силу конкуренция между субъектами этого рынка.

Цель данной работы является исследование кредита как экономической категории.

Исходя из цели работы были поставлены следующие задачи:

- Изучить сущность кредита

- Рассмотреть основные формы кредита

- Проанализировать структуру кредитной системы.

Работа состоит из введения, основной части и заключения. Во введении обосновывается актуальность темы, определяются цель, задачи, предмет и объект исследования.

Основная часть состоит из трех глав и посвящена изучению поставленной проблемы. В первой главе раскрыто понятие кредита, его сущность, принципы и функции. Вторая глава посвящена изучению основных форм кредита. В третей главе представлен анализ структура кредитной системы России. В заключении сформулированы основные результаты работы.

Date: 2015-07-27; view: 246; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию