Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






SMEStorage





Практически у всех сервисов, предоставляющих доступ к онлайновому хранению данных, обязательно есть мобильные приложения. А вот большинство файловых менеджеров для «облачных» служб пока что не могут порадовать своих пользователей возможностями доступа со смартфонов и планшетов. Но это не относится к сервису SMEStorage, который предлагает управлять своими файлами с устройств на базе Android и iOS, а также BlackBerry. Все мобильные клиенты платные. Кроме этого, у сервиса есть программы для всех основных настольных операционных систем.

SMEStorage поддерживает более тридцати разнообразных сервисов, в том числе SkyDrive, Google Drive, Gmail, Google Sites, Dropbox, Box.com, iCloud, iKeepinCloud, Amazon S3, SugarSync, Windows Azure, Ubuntu One. Также возможно подключение по протоколам FTP и WebDAV. В рамках бесплатной учетной записи каждому пользователю предлагается до 5 Гбайт для синхронизации файлов, хранящихся на других сервисах (для хостинга данных используется Amazon S3). Настройки синхронизации указываются отдельно для каждого подключенного сервиса.

Веб-интерфейс SMEStorage, честно говоря, трудно назвать интуитивно понятным. В нем очень много плохо заметных ссылок и надписей, причем сходу выделить главное на фоне всего этого многообразия достаточно сложно. Во всем чувствуется привкус ОС Windows, что наверняка не понравится приверженцам Mac.

На SMEStorage есть онлайновый файловый менеджер с возможностью поиска, быстрой загрузкой изображений на Flickr и средствами для обмена данными с другими людьми. Для каждого общедоступного файла можно указать пароль и срок, в течение которого его можно будет скачать.

Для совместной работы может пригодиться возможность обмена данными в рамках групп. В группу можно приглашать других пользователей и управлять разрешениями на доступ к данным. Добавлять файлы в группу можно из файлового менеджера, но интересно также, что они могут попадать туда автоматически, на основе заранее созданных правил (например, файлы, в названии которых есть определенные символы, или файлы, помещенные в ту или иную папку).

Одна из отличительных особенностей SMEStorage — наличие настольных клиентов для работы с файлами. Некоторые из них платные, но базовые можно использовать бесплатно. MultiCloud Explorer для Windows — это файловый менеджер, поддерживающий работу с несколькими вкладками. С его помощью можно подключаться ко всем доступным сервисам, добавлять новые учетные записи, выполнять поиск по всем файлам, открывать доступ к файлам другим пользователям.

Работает клиент, нужно сказать, не очень быстро — при переходе из папки в папку всякий раз нужно ждать по несколько секунд. Но зато можно, не покидая программу, скопировать файлы из «облака» на локальный диск или наоборот. При загрузке данных при помощи SMEStorage MultiCloud Explorer можно шифровать файлы, а также помечать их тегами. Последние позже удобно использовать для поиска. Еще одна удобная возможность — добавление часто используемых файлов в «Избранное». К этой виртуальной папке можно получать доступ как из настольного клиента, так и через веб-интерфейс (для этого в менеджер файлов заходить не нужно, ссылка Favourite видима на всех страницах сервиса).

Для бесплатных учетных записей на SMEStorage действует ограничение на число подключаемых аккаунтов — не более трех (при этом невозможно также подключить несколько учетных записей одного и того же сервиса). Впрочем, тут есть одна хитрость. Как вы помните, на сервисе Otixo число подключаемых аккаунтов не лимитировано, а есть только ограничение на трафик. И Otixo, как и SMEStorage, поддерживает работу по протоколу WebDAV. Что ж, добавляем все учетные записи из «облачных» хранилищ данных в Otixo, затем создаем на SMEStorage новую учетную запись WebDAV, указываем настройки подключения к серверу Otixo и получаем возможность доступа ко всем файлам (проверено — работает!). Конечно же, скачивать с серверов файлы большого размера таким образом не стоит — быстро исчерпаете лимит Otixo на 2 Гбайт, но зато такой способ дает возможность выполнять поиск по всем файлам, хранящимся в «облаке», прямо с рабочего стола.

Заключение

Менеджеры для работы с файлами, хранящимися в «облаке», появились совсем недавно, и интересно наблюдать за тем, как каждый из них находит свои способы привлечения пользователей. На Primadesk упор сделан на поиск, Otixo радует поддержкой неограниченного числа учетных записей и работой с WebDAV, Joukuu дает возможность работать с файлами из программы-клиента, а SMEStorage создает приложения для мобильных платформ и делает ставку на совместную работу. Нет никакого сомнения в том, что разработчики этих сервисов следят за конкурентами, и потому в самом ближайшем будущем файловые менеджеры для «облака» наверняка будут перенимать друг у друга все лучшее.

На текущий же момент лучший сервис выделить достаточно сложно. По функциональности самым-самым можно считать SMEStorage, но у него не очень удобный интерфейс, да и работает он медленно. Для копирования файлов между сервисами, быстрого просмотра и редактирования файлов, хранящихся в «облаке», лучше всего подходит Otixo, но стоит учитывать, что некоторые его функции пока что тестируются и потому могут не работать. Primadesk может предложить хороший набор поддерживаемых сервисов и веб-клиент с поддержкой нескольких учётных записей, но разделение на фотографии и документы не позволяет копировать данные между всеми аккаунтами.

 

Date: 2015-07-27; view: 373; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию