Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






О возобновлении предварительного следствия





 

 

  «   »       г.

(место составления)

 

 

(должность следователя,

  ,

классный чин или звание, фамилия, инициалы)

рассмотрев материалы уголовного дела №   ,

 

 

УСТАНОВИЛ:

 

(излагается сущность подозрения (обвинения),

 

указывается дата и основания приостановления предварительного следствия, обосновывается решение

 

о возобновлении предварительного следствия)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

На основании изложенного и руководствуясь п. 1 (2) части первой ст. 211 УПК РФ,

ПОСТАНОВИЛ:

1. Предварительное следствие по уголовному делу №  

возобновить.

2. О принятом решении сообщить  

(обвиняемому (подозреваемому), его защитнику, потерпевшему,

 

его представителю, гражданскому истцу, гражданскому ответчику или их представителям, фамилия, инициалы)

 

 

 

 

и разъяснить порядок его обжалования.

 

 

Следователь  

(подпись)

 

Копия настоящего постановления направлена прокурору  

 

 

(наименование органа прокуратуры)

«____» _____________ 20___ г.

 

Следователь  

(подпись)

 

На основании части третьей ст. 211 УПК РФ о возобновлении предварительного следствия

 

по уголовному делу сообщено «____» _______________ 20___г.  

(процессуальное положение,

 

фамилия, инициалы)

 

 

и разъяснен порядок обжалования.

 

Следователь      

 

Приложение №14

г. Москва «25» октября г.

Следователь 3-го отдела СЧ СУ при УВД по САО г. Москвы, майор юстиции Пальчук Д.В., рассмотрев материалы уголовного дела № 81107.

Уголовное дело № 81107 возбуждено..200_ года СО г. Москвы по признакам преступления, предусмотренного п. 2 ст. 162 УК РФ.

В ходе проведения предварительного следствия установлено, что Аршафов Владимир Фейрузали оглы совершил разбой, то есть нападение с целью хищения чужого имущества, совершенное с применением насилия опасного для жизни или здоровья, группой лиц по предварительному сговору, с применением оружия или предметов используемых в качестве оружия, а именно:

Он (Ашрафов В.Ф.) в неустановленное следствием время. В неустановленном следствием месте, имея умысел на совершение разбойного нападения с целью хищения чужого имущества, вступил в предварительный сговор с неустановленным в ходе следствия лицом. С целью облегчения совершения преступления, он (Ашрафов В.Ф.) и неустановленный в ходе следствия соучастник, заранее, в неустановленном в ходе следствия месте и в неустановленное время, приискали орудие совершения преступления – баллончик со слезоточивым газом.

Во исполнение своего преступного умысла, он (Ашрафов В.Ф.) и неустановленный в ходе следствия соучастник, 17 августа примерно в 02 часа 00 минут, находясь в парке «Дружба» по адресу: г. Москва, ул.Фестивальная, д. 2А, совершили нападение на проходящего мимо Полякова Александра Евгеньевича, распылив ему в глаза газ из баллончика со слезоточивым газом, с целью подавления воли потерпевшего к сопротивлению, применив, таким образом, указанный баллончик в качестве оружия. После чего, продолжая свой преступный умысел, направленный на хищение чужого имущества, он (Ашрафов В.Ф.) и неустановленный в ходе следствия соучастник, стали наносить Полякову А.Е. удары руками, сжатыми в кулак по голове. После того, как потерпевший Поляков А.Е. упал на землю, он (Ашрафов В.Ф.) и неустановленный в ходе следствия соучастник стали ему (Полякову А.Е.) наносить удары руками и ногами по различным частям тела, применяя при этом к нему насилие опасное для жизни и здоровья. Затем, с целью завершении преступного умысла, Ашрафов В.Ф. и неустановленный в ходе следствия соучастник, завладели находящимся при потерпевшем Полякове А.Е. рюкзаком, с принадлежащим ему (Полякову А.Е.) имуществом: сотовым телефоном «Самсунг Е-200», стоимостью 5500 рулей, с СИМ-картой сотовой компании «Билайн» стоимостью 200 рублей, на счету которой находились денежные средства в сумме 70 рублей; паспортом гражданина РФ на имя Полякова А.Е., не представляющим материальной ценности, в котором находились деньги в сумме 14000 рублей; униформой сотрудника охраны, не представляющей материальной ценности, а также спортивной курткой «Пума» стоимостью 850 рублей, после чего с похищенным с места преступления скрылись. В результате данного преступления потерпевшему Полякову А.Е. был причинен значительный материальный ущерб на общую сумму 20620 рублей, а также телесные повреждения, а именно: закрытая черепно-мозговая травма: ушибленная рана правой скуловой области, ссадины и кровоподтеки головы, сотрясение головного мозга, которые согласно заключения эксперта 1790-а от 19 августа, квалифицируются как причинившие ЛЕГКИЙ вред здоровью по признаку кратковременного расстройства, сроком не более трех недель, а также телесные повреждения в виде ссадин и кровоподтеков конечностей, которые согласно заключения эксперта 1790-а от 19 августа, НЕ РАСЦЕНИВАЮТСЯ как вред здоровью, так как не повлекли за собой кратковременное расстройство здоровья или незначительную стойкую утрату общей трудоспособности.

То есть совершил преступление, предусмотренное ч. 2 ст. 162 УК РФ.

В ходе проведения предварительного следствия установить лицо, в соучастии с которым Ашрафов В.Ф. совершил вышеуказанное преступление, не представилось возможным.

Учитывая, что выделение уголовного дела в отношении неустановленного лица не отразится на всесторонности и объективности предварительного расследования и разрешения уголовного дела, руководствуясь ст. 121 УПК РФ.

Выделить из уголовного дела № 85721 уголовное дело в отношении неустановленного лица.

Возбудить уголовное дело по признакам преступления предусмотренного ч.2 ст. 161 УК РФ.

Выделенному уголовному делу присвоить № 246371.

Копию настоящего постановления направить прокурору САО г. Москвы.

Следователь 3-го отдела СЧ

майор юстиции Д.В.Пальчук

Копия настоящего постановления направлена прокурору САО г. Москвы «___» _____________20 г. в 12 часов 00 мин.

О принятом решении сообщено «___» ____________20 г. потерпевшему Полякову А.Е.

 

 

Следователь 3-го отдела СЧ

майор юстиции Д.В.Пальчук

 

Приложение №15

 

Date: 2015-07-27; view: 269; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию