Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Двигательная часть эмоционального центра





Двигательная часть эмоционального центра руководит действиями, непосредственно вытекающими из эмоций или восприятия. Массовые эмоции -- например, когда на стадионе все вскакивают со своих мест и кричат, являются функциями такого центрирования. В этой части эмоционального центра у нас возникают чувства, после чего мы совершаем действия. При правильном пользовании этим центрированием мы действуем на основе восприятия -- которое полагаем истинным -- без размышлений между эмоциями и действиями. Например, если мы на эмоциональном уровне чувствуем, что со встречной полосы на нашу вот-вот вылетит машина, поворачиваем руль, чтобы избежать столкновения, а затем уже думаем: "Ой, вон машина выехала на встречную полосу как раз там, где я неожиданно свернул", мы пользуетемся этим центрированием.

Механические реакции на детей и животных -- восприятие или эмоция с последующими действиями (такими, как объятия или поглаживания) -- образуются благодаря этой центровке. Походы в кино, кафе, рестораны -- тоже проявления деятельности двигательной части эмоционального центра. Сначала возникает эмоция: "Давай-ка пойдем, развлечемся", затем происходит действие. Действия на основе импринтов (автоматические действия в связи с эмоциями, которые даже не являются вашими собственными) происходят из этого центра.

На позитивном полюсе люди с этим центрированием воспринимают, а затем действуют, не останавливаясь, чтобы подумать. На негативном полюсе они действуют на основе своих суждений об эмоциях и восприятии. Примером негативного полюса этого центрирования является "суд Линча". Вспышки раздражения, стенания, причитания и бормотание, слишком быстрая езда, преступления на почве ревности и другие действия, построенные на сентиментальности или эмоциональности, являются проявлениями этого центрирования. Кроме того, проявлениями негативного полюса этого центрирования могут быть алкоголизм, наркомания, обжорство и другие психофизиологические зависимости, связанные с реакцией на определенные чувства.

Date: 2015-07-27; view: 323; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию