Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Основные требования к контрольной работе





Контрольная работа, как правило, состоит из введения, главной части и заключения.

Во введении необходимо указать значение и актуальность темы, какую целевую задачу ставит студент при написании контрольной работы.

В главной части надо всесторонне раскрыть основные положения и привести систему доказательств для их обоснования, используя современный фактический материал, попытаться дать практические рекомендации по решению социально-экономических проблем.

В заключении делаются важнейшие выводы, вытекающие из работы.

При сборе материала рекомендуется использовать публикации в журналах «Финансы России», «Финансовый контроль», «Финансист», «Финансы и кредит», «Федерализм», «Финансы», «Деньги и кредит», «Бюджет», «Налоги», «Налоги и экономика», «Страховое дело», «Страховая деятельность», «Биржевое обозрение» и др. Рекомендуется использовать материалы, размещенные на официальных сайтах органов власти и управления РФ (список сайтов приведен в разделе 3.1 «Библиографический список»)

Следует обратить внимание на оформление контрольной работы, ее информационное содержание. Ссылки на первоисточники при цитировании других авторов, при использовании заимствованных цифр и фактов у других исследователей являются неотъемлемым признаком добросовестности автора, проявленной при написании контрольной работы или реферата. Необходимо, чтобы цитаты были приведены точно и выделялись кавычками.

Ссылку на литературу приводят путем указания порядкового номера источника в квадратных скобках после соответствующей цитаты.

Список использованной литературы должен включать не менее 10 источников. Источники использованной литературы должны датироваться не позднее 2003 года. Источники литературы располагаются в следующем порядке: 1) нормативная и законодательная; 2) учебно-методические пособия и учебники, 3) текущая финансовая литература и официальные сайты финансовых органов государственной власти в сети Интернет.

На титульном листе контрольной работы следует указать институт (факультет), специальность, кафедру, название работы, фамилию и инициалы автора, шифр зачетной книжки. На следующей странице приводится оглавление (или план работы). Для возможных замечаний рецензента оставляются поля, страницы должны быть пронумерованы. В конце работы приводится список использованной литературы в алфавитном порядке с указанием фамилии и инициалов автора. Объем работы - не более 20-25 страниц. Работа должна быть подписана с указанием даты ее выполнения. Таблицы и рисунки, выполненные в работе, нумеруются и озаглавливаются, в тексте должна быть обязательная ссылка на таблицу и рисунок.

Небрежно оформленные работы не рассматриваются и возвращаются автору на доработку.

В том случае, когда контрольная работа не соответствует установленным требованиям, она не зачитывается и возвращается студенту вместе с рецензией, в которой указываются ее недостатки и содержатся рекомендации для их устранения. Студент, не выполнивший в соответствии с установленными требованиями контрольную работу, к экзамену не допускается. Контрольная работа защищается студентом при очной встрече с преподавателем.

 

Date: 2015-07-27; view: 718; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию