Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Художественные тексты





Гистория о российском матросе Василии Кориотском и о прекрасной королевне Ираклии Флоренской земли.

Кантемир А.Д. Сатира I. На хулящих учение. К уму своему. Сатира II. На зависть и гордость дворян злонравных. Сатира VII. О воспитании.

Тредиаковский В.К. Новый и краткий способ к сложению российских стихов.

Ломоносов М.В. Письмо о правилах российского стихотворства. Предисловие о пользе книг церковных в российском языке. Разговор с Анакреоном. Ода на взятие Хотина. Ода на день восшествия на престол Елизаветы Петровны 1747 года. Вечернее размышление о Божием величестве. Утреннее размышление о Божием величестве. Я знак бессмертия себе воздвигнул... Гимн бороде. Письмо о пользе стекла.

Сумароков А.П. Эпистола о стихотворстве. Димитрий Самозванец. Савушка грешен... Терпи, моя душа, терпи различны муки... Не грусти, мой свет! Мне грустно и самой... Не гордитесь, красны девки... Сокрылись те часы, как ты меня искала... Прости, моя любезная, мой свет, прости...

О благородстве. Другой хор ко превратному свету. Жуки и пчелы. Болван. Коловратность. Ось и Бык. Ворона и лисица. Шалунья. Посол Осел. Оды вздорные. О домостроительстве.

Лукин В.И. Мот, любовию исправленный. Щепетильник.

Княжнин Я.Б. Вадим Новгородский.

Чулков М.Д. Пригожая повариха. 5-я часть «Пересмешника» («Горькая участь», «Пряничная монета», «Драгоценная щука»).

Попов М.И. Анюта.

Майков В.И. Елисей, или Раздраженный Вакх.

Аблесимов А.А. Мельник-колдун, обманщик и сват.

Капнист В.В. Ябеда.

Богданович И.Ф. Душенька.

Новиков Н.И. Журналы «Трутень», «Живописец».

Фонвизин Д.И. Лисица-казнодей. Послание к слугам моим Шумилову, Ваньке и Петрушке. Бригадир. Недоросль.

Херасков М.М. К своей лире. Иные строят лиру... Злато. Знатная порода.

Хемницер И.И. Конь верховный. Волчье рассуждение. Паук и мухи. Стрекоза. Дележ львиный.

Муравьев М.Н. Дщицы для записывания. Ночь. Роща. Богине Невы. К Музе. Размышление.

Нелединский-Мелецкий Ю.А. Выду я на реченьку... Ох, тошно мне...

Державин Г.Р. Бог. Фелица. Видение мурзы. Властителям и судиям. На смерть князя Мещерского. К первому соседу. На птичку. Ласточка. Вельможа. Ключ. Лебедь. Соловей. Памятник. Храповицкому (1797 г.). К самому себе. Русские девушки. Снегирь. Водопад. Цыганская пляска. Евгению. Жизнь Званская. Признание.

Крылов И.А. Каиб. Трумф, или Подщипа.

Радищев А.Н. Вольность (строфы 1-3, 9, 11-13). Ты хочешь знать, кто я, что я?.. Осьмнадцатое столетие. Письмо другу, жительствующему в Тобольске. Житие Федора Васильевича Ушакова. Путешествие из Петербурга в Москву.

Дмитриев И.И. Карикатура. Чужой толк. Послание Н.М.Карамзину. Модная жена. Стонет сизый голубочек... Видел славный я дворец... Ах, когда б я прежде знала... Всех цветочков боле... Други, время скоротечно... Дуб и трость. Два голубя.

Карамзин Н.М. Осень. Граф Гваринос. Раиса. Веселый час. Кладбище. Прости. К соловью. Послание к Дмитриеву. Послание к А.А.Плещееву. Меланхолия. Бедная Лиза. Остров Борнгольм. Сиерра-Морена. Чувствительный и холодный. Письма русского путешественника.

 

Date: 2015-07-27; view: 300; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.009 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию