Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Пример 26. Я трачу свою Жизнь на стояние в пробках





Пример: «Я живу в большом городе с населением в несколько миллионов человек, и здесь ужасные пробки. Я трачу по часу ежедневно на дорогу туда и обратно, и это еще в том случае, когда все идет нормально. Но бывает, что я стою в пробках по несколько часов — если ремонтируют дорогу или произошла авария.

Наверное, я мог бы поискать жилье ближе к работе, но мне столько всего нужно учитывать. Непросто найти все то, что мы с моей семьей хотим от своего дома, да еще так, чтобы он находился существенно ближе к моей работе, и переезд имел какой-то смысл. Но я чувствую, что, пока я стою в пробках, моя жизнь проходит даром».

Неважно, чего хотят люди, одна из самых серьезных помех на их пути к желаемому, замедляющая его получение,а иногда и вовсе не позволяющая этому случиться, — это их сосредоточенность на том, где они находятся в данный момент по отношению к тому, куда они хотят попасть.

Люди говорят. «Я хочу быть вон там, но вот же он я, вот тут». И поскольку это «тут», в котором они находятся, наблюдать проще всего, обычно оно доминирует в общей массе вибраций, которые от них исходят. Вы можете думать: да, но в этой ситуации я действительно нахожусь здесь, где я предпочел бы не находиться,но я же не могу физически поднять себя и перенести в другое место. Но мы хотим, чтобы вы поняли, что, когда вы из состояния болезни желаете здоровья, или из состояния излишнего веса желаете иметь стройную фигуру, или из состояния бедности желаете богатства, или из состояния вечного застревания в пробках желаете свободных дорог, динамика творения остается одинаковой: когда вы желаете чего-то, что, по вашему мнению, заставит вас чувствовать себя лучше; если при этом вы чувствуете негативные эмоции, вы не приближаетесь к тому, чего хотите,.. Вы должны почувствовать себя хорошо сейчас, независимо от окружающих вас условий, или эти условия не смогут улучшиться. Вы должны примириться, если можно так выразиться, с тем, где вы находитесь сейчас, чтобы позволить себе добраться туда, где вы предпочли бы быть.

Людей часто беспокоит мысль о том, что примириться с неприятной ситуацией — это то же самое, что сдаться и принять ее, и таким образом то, чего они не хотят, только продлится еще дольше... но на самом деле происходит совсем не это. Когда вы смиряетесь с тем, что есть, вы начинаете чувствовать себя лучше — или, так сказать, поворачиваетесь вниз по течению — и плывете к тому, чего вы на самом деле хотите. Когда вы страдаете от дискомфорта или начинаете плакаться и жаловаться, вы поворачиваетесь против течения, прочь от того, чего вы хотите, и ваш дискомфорт продолжается.

Чем больше вы жалуетесь на пробки, тем сильнее вы мешаете улучшению вашей ситуации. Некоторые могут сказать, что состояние дорожного движения такое, какое есть, и потому вы не можете контролировать то, что происходит с вами в пути, — но в вашей жизни нет ничего, что оказывало бы на вас влияние и над чем вы не имели бы никакого контроля. Однако вы не можете вызвать положительные изменения, пока думаете о том, чего вам не хватает. Никакое действие, предпринятое исходя из отрицательных эмоций, не может принести положительного результата.

Если вы можете перевести себя из некомфортного состояния в умиротворенное и благоприятное расположение чувств, даже при том, что во внешнем мире ничего не изменилось, очень скоро внешним обстоятельствам придется измениться. Если вы продолжите смотреть на неприятные вам условия, не делая попыток найти более приятный взгляд на них, условия не только не улучшатся, но Закон Притяжения будет только притягивать дополнительные доказательства, подтверждающие их. То, что вы видите, не может измениться, пока вы не посмотрите на него с другой стороны. Многие люди говорят: «Дайте мне денег, и тогда я буду чувствовать себя более состоятельным». Мы говорим: «Вы должны почувствовать себя состоятельным, и тогда деньги потекут к вам».

Ключ к Сознательному Творению в том, чтобы просто решить, что вы хотите чувствовать, и потом найти способ почувствовать то, что вы хотите, прямо сейчас. И когда вы это сделаете, все вокруг вас молча уступит перед вашей новообретенной основой притяжениямощный Закон Притяжения чрезвычайно отзывчив и абсолютно точен.

Всегда есть ясный путь или дорога от того, где вы сейчас находитесь, к тому, где вы хотите быть, но когда вы испытываете негативные эмоции, вы не можете ее найти. Когда вы неизменно испытываете положительные эмоции, вы лучше сможете выбрать подходящий момент, вам в голову придут новые ценные мысли, дорожные улучшения, которые застревали в комитетах, будут приняты, предложения работы, о которых вы мечтали, возникнут просто из-за угла, ваш работодатель скажет вам, что хочет, чтобы вы работали дома... Ресурсы Вселенной огромны и безграничны — и теперь у вас есть к ним доступ.

Зачем мне было выбирать для жизни место, где я провожу все свое время, сидя тут и вдыхая выхлопные газы?

Я вообще с трудом тут сижумне хочется просто бросить машину и сбежать на природу.

Мы приводим этот преувеличенный пример того, как себя чувствуют некоторые люди, застряв в пробке, для того, чтобы подчеркнуть нечто важное: то, что вы чувствуете в данный момент, когда стоите в пробке, редко связано только с тем, что вы сейчас стоите в пробке. Иными словами, те, кто довольны ходом своей жизни, счастливы в своих отношениях, процветают финансово, здоровы физически, совсем не так сильно переживают из-за пробок, как те, у кого не в порядке какой-то из аспектов их жизни.

Однако, независимо от того, что вы чувствуете или насколько это серьезно, и вне зависимости от причин ваших негативных переживаний, ваша задача остается прежней: начав с того, что есть, постараться найти хотя бы небольшое облегчение.

Если ваше недовольство стоянием в пробке — это действительно просто разочарование из-за того, что вы попали в пробку, у вас с легкостью получится выбраться к более положительным эмоциям. И если вы будете делать это постоянно, день за днем, сидя в еле ползущей пробке, вы начнете получать импульсы, которые послужат вам на пользу, Вы будете выезжать на дорогу в более подходящий момент. Вам окажется полезным ваш порыв съехать с автострады и проехать часть расстояния по другой дороге. В своем гармоничном состоянии вы начнете двигаться среди других водителей, словно исполняя какой-то космический танец, который покажется вам волнующим и прекрасным. Когда вы поплывете по течению собственного Вибрационного Потока, вся Вселенная будет с вами заодно.

Пожалуй, я воспользуюсь этим временем, чтобы обдумать кое-какие важные вопросы.

Поскольку думать важнее, чем действовать, я потрачу эти минуту практически полного бездействия на размышления,

Забавно наблюдать за людьми в окружающих меня машинах.

Это чем-то похоже на вечеринку, где можно смотреть, как другие люди разговаривают друг с другом, хотя сам ты с ними не разговариваешь.

Интересно гадать, о чем они говорят или чем они занимаются в жизни.

Мне нравится идея использовать свои мысли для создания своей собственной истории.

Мне нравится мысль, что моя история излучается из меня и моей машины.

Это здоровонастроиться на ту часть себя, которая чувствует себя хорошо, а потом обратить внимание на тех водителей, которые обращают внимание на меня.

Вполне возможно, что любимая часть моей жизни в том, чтобы медленно двигаться по этому шоссе, наблюдая свидетельства моих собственных вибрационных вкладов.

(А вот и новая проблема: «Иногда я скучаю по медленно ползущим пробкам, где мне так хорошо думалось».)

Date: 2015-07-27; view: 242; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию