Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Пример 8, Мой муж и сын-подросток не ладят между собой





Пример: «Я уже была замужем, и у меня есть сын-подросток от этого брака. Они с моим нынешним мужем совершенно не ладят. Они не проявляют открытой враждебности, но муж постоянно цепляется к моему сыну, пытаясь заставить его делать то, что он не хочет.

Мой сын талантлив и очень независим. Когда ему что-то интересно, он всегда добивается в этом успеха, но он хочет все делать по-своему, и ему не нравится, когда ему пытаются давать наставления или советы. Поэтому между ними как будто идет постоянная борьба за власть, и я чувствую себя как между молотом и наковальней.

У моего мужа очень строгие представления о том, как дети должны себя вести, и он буквально сходит с ума, когда считает, что сын ведет себя неуважительно по отношению к нему или ко мне. Я не согласна с подходом моего мужа к этой проблеме, но я хочу его поддержать.

Я так устала от этой войны. Мне правда становится интересно, бывают ли такие смешанные семьи по-настоящему счастливыми. Существуют ли в мире отчимы и мачехи, которые действительно любят свои пасынков и падчериц?»

Хотя несложно понять, насколько неприятно оказаться в центре такой ситуации, вам может очень сильно помочь понимание одной крайне важной вещи: управляться с отношениями с другими людьми может быть относительно легко. Иными словами, если они хотят от вас что-то, от чего им станет лучше, и вы готовы это для них сделать, вы сможете поддерживать с ними вполне приемлемые отношения.

До тех пор, пока вы будете соответствовать требованиям других людей, вы будете вполне их устраивать, — и очень многие люди именно так и решают проблемы в своих отношениях. Один или другой принимает на себя доминирующую роль. Подчиняющийся подчиняется, доминирующий доминирует, и они более или менее принимают выбранные для себя роли. (Вы можете удивиться, если узнаете, что большинство отношений до известной степени строятся но этой схеме.) Но когда в отношения включается кто-то третий, кто требует от вас совсем других вещей, основа ваших отношений оказывается под угрозой.

В вашем случае отношения между вами и вашим сыном уже устоялись. И хотя вы могли этого не сознавать, ваш сын принял на себя доминирующую роль, а вы подчиненную, что хорошо соответствует личностям вас обоих. Поскольку ваш сын вполне самостоятелен — и до известной степени вполне самодостаточен, — и поскольку в жизни у него все складывалось хорошо, вам не было необходимости пытаться ее контролировать. Но когда появился ваш новый супруг и захотел взять на себя доминирующую роль, это нарушило равновесие вашей жизни.

Вам не так уж сложно доставлять удовольствие одному человеку, но когда у вас есть двое, которые хотят от вас совершенно разных вещей, вы должны выбрать, кому из них вы хотите нравиться. И если они окажутся похожи на большинство людей — которые считают, что лучше всего им бывает тогда, когда они получают от вас тот отклик, который хотят, — вас ждут серьезные проблемы, потому что вы не можете угодить им обоим. В таких условиях, чем большему количеству людей вы пытаетесь угодить, тем хуже у вас это получается в большинстве случаев — и тем неприятнее себя чувствует каждый из вас.

В некотором смысле, вам лестно, что вы им настолько небезразличны, что им не все равно, что вы думаете и как себя ведете, но, как ни крути, вы оказались в ловушке. Невозможно жить, пытаясь удовлетворить выставленные другими людьми условия. И единственная возможность успеха при таком сценарии заключается в катастрофическом ограничении любых отношений. Иными словами, вы обнаружите, что по-настоящему способны служить только одному хозяину.

Мы поощряем вас к принятию нового решения, хотя вполне вероятно, что людям в вашей жизни, по привычке ожидающим от вас вполне определенных вещей, это решение не слишком понравится. Решите для себя, что, начиная с этого момента, вы будете работать над тем, чтобы достичь Вибрационной Гармонии между вашим «я» и «Я». Иными словами, вы будете делать все, что в ваших силах, чтобы добиться гармонии между вашими текущими мыслями и наиболее развитой версией вашей личности, и исключите всех остальныхи их мненияиз этого уравнения.

Это новое решение, будучи поначалу разрушительным, послужит улучшению вашего эмоционального состояния, потому что вы не можете так извернуться, чтобы удовлетворить всех и каждого... и всякий раз, когда вы будете пытаться это сделать, вы будете чувствовать себя несчастной, и все равно у вас не получится им угодить. Вы должны решить, что будете стараться угождать только себе, с тем чтобы привести в гармонию ваше «я» и «Я», чтобы достичь Вибрационного Соответствия со своей Внутренней Сущностью.

Когда вы в гармонии, вы можете больше предложить другим, но это потребует от них решения тоже прийти в состояние гармонии, чтобы найти свое удовлетворение. Научите их тому, что за свое счастье они отвечают сами, и, сделав это, вы, наконец, станете свободной.

Итак, как всегда, начните с того места, где находитесь сейчас, и затем постарайтесь улучшить свое самочувствие с помощью следующих утверждений:

Мои муж и сын не ладят друг с другом.

Думаю, они совсем друг друга не любят.

Мой муж слишком бурно и жестко реагирует на моего сына.

Мой сын намеренно усугубляет это положение.

Итак, вот что вы чувствовали до сих пор. Теперь попытайтесь найти более приятные утверждения. Поскольку эта проблема возникает в вашей жизни нередко, у вас будет много возможностей ее обдумать, и в каждом таком случае найдите время, чтобы попытаться развернуться вниз по течению, и — хотя никаких явных признаков улучшения ситуации может и не быть — ваше личное состояние гармонии будет улучшаться. И если вы будете неуклонно следовать своему решению прийти к внутренней гармонии по поводу этой проблемы, ваша власть и влияние окажут воздействие на ситуацию, и появятся физические свидетельства улучшения. Плюс к тому, вы получите добавку в виде положительных эмоций, которые начнете испытывать еще до того, как они станут вести себя иначе.

В самом деле, стоит заметить, что значительная часть неуравновешенности в их отношениях вызывается вашей реакцией на то, что происходит. Они оба используют вас и вашу реакцию как часть оправдания для собственного «сопротивления», и когда вы сможете изъять из ситуации собственное несогласие, ситуация сгладится ровно в этой степени. Иными словами, огонь по-прежнему может гореть, но вы перестанете подливать в него масло. Поэтому продолжайте искать мысли, которые приносят вам облегчение.

Они оба хорошие люди.

Они пытаются найти свое место в этой новой семье.

Здесь задействовано много различных движущих сил, но я не обязана разбираться во всех них.

Вы можете остановиться на этом Вы уже чувствуете себя лучше. Вы в самом деле достигли своей цели на данный момент. Но если вы чувствуете, что способны продолжить, вы можете извлечь пользу из той движущей силы, которую вам уже удалось развить.

Теперь я вижу, как я осложняла ситуацию, и, поскольку я больше этого не делаю, все должно начать улучшаться.

Это утверждение может заставить вас чувствовать себя хуже, чем предыдущие, потому что вы снова пытаетесь взять на себя ответственность за их отношения. Только вы по-настоящему знаете, от какой мысли вам становится хуже, а от какой лучше, поэтому просто продолжайте свои попытки в целом разворачиваться по течению.

И это пройдет.

Со временем мой сын уедет и будет жить самостоятельно.

Эта мысль может оказаться неприятной, потому что вы не хотите, чтобы ваш сын чувствовал себя не-желанным гостем в вашем доме, а потом переехал. Поэтому переформулируйте эту мысль, чтобы она звучала лучше.

Дети хотят быть независимыми.

Большинство детей начинает хотеть независимости задолго до того, как действительно получает ее.

Естественно, что дети сопротивляются любому, кто пытается ими управлять.

Хотя эта мысль может утешить вас в отношении вашего сына, она может огорчить вас в том, что касается вашего мужа. Поэтому попробуйте найти облегчение в такой мысли.

Все это в новинку для моего мужа.

Я знаю, он делает то, что считает лучшим для моего сына.

Он пытается найти свою роль в нашей новой семье.

Теперь я вижу, как могу задать тон всему про-исходящему.

Когда я не позволяю всему этому задевать меня и сохраняю равновесие, я оказываю положительное влияние на ситуацию.

Мы все хотим чувствовать себя лучше, и мое хорошее настроение вне зависимости от всего остального должно что-то изменить.

Хорошее настроение может быть заразительным.

Я всегда хорошо умела разрядить обстановку.

Мне нравится быть веселой.

Легко относиться к жизни слишком серьезно.

Ничего страшного тут не произошло.

Если посмотреть на вещи шире, у нас все просто замечательно.

Я собираюсь посмотреть, как развиваются мои желания.

Я собираюсь получать удовольствие от той пользы, которую приносит моя внутренняя гармония.

Я не собираюсь никого контролировать, но будет очень весело наблюдать за воздействием моей власти.

Благодаря вашим тренировкам и достижению мыслей, всегда направленных вниз по течению, ваша власть и ваше влияние становятся огромными по сравнению с тем, что было, когда ваша Энергия была расщеплена. Борьба, которую вы ощущали, делала свой вклад в ясное желание, которое вы отправляли, и, тренируя свои направленные вниз по течению мысли, вы сейчас пришли в гармонию с расширенной версией этих отношений.

Date: 2015-07-27; view: 286; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию