Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Пример 1. Мне поставили страшный диагноз





Пример: «Мой организм подает сигналы, что не все в порядке. Собственно говоря, я настолько нездорова, что специалист поставил мне тревожный диагноз, и теперь мне страшно».

Страх, который вы испытываете в подобной ситуации, легко понять, но, тем не менее, вы его испытываете, а страх указывает на то, что вы направлены против течения.

Здесь легко потерять из виду, в чем должна заключаться ваша настоящая задача, поскольку существует множество разнообразных мнений о том, какой образ действий вам следует выбрать. Сотни книг написаны о поставленном вам диагнозе, но мы хотим помочь вам избавиться от растерянности по поводу того, какие действия вам следует предпринять, и помочь определить, направляетесь ли вы вверх или вниз по течению.

Ничего не стоит еще больше запутать ситуацию, пытаясь понять, что вы могли сделать иначе, чтобы не оказаться в этой ситуации, отыскать развилку, где можно было выбрать другой путь и оказаться теперь совсем в другом месте: «Если бы я все эти годы делала то-то и то-то», или: «Нужно было поступить вот так. Бели бы я лучше следила за собой... если бы регулярно проходила осмотр... если бы я послушала маму!»

Но мы хотим, чтобы вы поняли: единственное, о чем вам нужно сейчас задуматься, это: плыву ли я вниз или вверх по течению'? И если вы позволите себе остановиться только на этой мысли, вы сможете начать двигаться к улучшению состояния своего здоровья, чего вы так желаете. Иными словами, вам не о чем думать, кроме как: в данный конкретный момент я стою лицом к улучшению или отвернувшись от него? И эмоции, которые вы испытываете, дадут вам на это ответ.

Усилия, которые нужны длятого, чтобы определить, движетесь ли вы вверх по течению (прочь от желаемой развязки) или вниз (по направлению к ней), будут отличаться у разных людей, в зависимости от того, насколько быстро течет ваш Поток. Например, когда вам поставлен серьезный, угрожающий вашей жизни диагноз, а в вас по-прежнему сильна жажда жизни, вас будет очень сильно тянуть против Течения (то есть вы будете чувствовать сильный страх), если вы сосредоточитесь на своем диагнозе. Но если вам уже не очень интересно продолжать жизнь в физическом теле, ваше чувство тревоги будет куда слабее. Поэтому эмоции, которые вы испытываете в этот момент, говорят вам о двух вещах: (1) о том, насколько быстро течет ваш Поток или насколько сильно вы желаете определенного результата, и (2) в каком направлении вы движетесь в Потоке,

Начав разбирать этот пример, мы хотели бы, чтобы вы подумали вот о чем: даже мысль об исцелении ведет вас против течения, потому что подразумевает преодоление болезни. Почувствуйте разницу между «победой над болезнью» и «разрешением себе быть здоровой».

Мы предлагаем вам несколько утверждений, высказываемых обычно в таких случаях. Посмотрите, чувствуете ли вы, куда они направлены: по течению или против течения.

Это очень страшный диагноз. (Против течения.)

Мне нужно было лучше следить за собой, (Против течения.)

Это наследственная болезнь. (Против течения.)

Выбор способов лечения не привлекателен. (Против течения.)

Как я здесь оказалась? (Против течения.)

Почему это случилось со мной? (Против течения.)

Вполне возможно, что, читая приведенные выше высказывания, вы легко смогли почувствовать, что они указывают путь против течения, что они выражают сопротивление, но взгляните теперь на другие часто звучащие утверждения.

Я смогу это побороть.

Я не позволю болезни одолеть меня.

Я еще не готова умереть.

Я одержу победу над болезнью.

Мы хотим, чтобы вы попытались понять: эти утверждения тоже ведут вас против течения, тоже выражают сопротивление, потому что в каждом из них вы обращаете внимание на то, чего не желаете, и приводите себя в состояние Вибрационной Гармонии с тем, чего не хотите, вместо того чтобы искать гармонию с тем, чего вы хотите. И, утверждая подобное, вы не вспоминаете о том, что, столкнувшись с неприятным переживанием из-за обнаружившейся болезни, вы уже послали вибрационный запрос об улучшении, которого уже достигла ваша Внутренняя Сущность, и теперь она находится в этом улучшенном положении и зовет вас к нему — и это и есть движущая сила Потока....Само ваше убеждение в том, что вам нужно преодолеть это несчастье, разворачивает вас вверх по течению, в сторону, противоположную той, где кроется решение.

Посмотрите, как ощущаются эти мысли.

Диагноз заставил меня еще больше желать здоровья.

Большая часть меня, моя Внутренняя Сущность, уже достигла этого здоровья.

Я буду продолжать развиваться и просить большего.

На вибрационном уровне я нахожусь в высшей точке своего здоровья.

Большая часть меня, та часть, которая составляет мою внутреннюю Сущность, сейчас здорова как никогда.

Закон Притяжения зовет к этому состоянию и все остальное мое «я».

Естественное Течение движется в направлении моего Благополучия.

Любые действия, которые я выберу, имеют меньшее значение, чем мое знание Потока.

Мне нет нужды ни с чем бороться. Мое Благополучие неизбежно.

Эти утверждения направляют вас вниз по течению. Дайте себе немного времени, чтобы почувствовать облегчение, которое заключено в расслабленной природе этих утверждений, в их направленности вниз по течению.

Всякий раз, когда вы чувствуете облегчение, вы уменьшаете свое сопротивление, а когда вы уменьшаете свое сопротивление, вы плывете в направлении того, чего желаете. Физическая манифестация вашего здоровья не проявится сразу, но в этом и нет никакой необходимости. Потому что теперь, когда вы открыли Искусство Разрешения себе быть Благополучным, вместо того чтобы последовать порыву оказать сопротивление, ваше Благополучие должно вернуться к вам.

По мере того, как вы пытаетесь направлять свои мысли вниз по течению, со временем это станет вашей естественной склонностью; вы станете делать это с легкостьюи ваше здоровье вернется к вам. Сперва ваше облегчение будет спорадическим; со временем оно станет постоянныма затем внешние проявления придут в соответствие с чувством облегчения. Болезньэто ответ Закона Притяжения на ваше сопротивление. Благополучие — это ответ Закона Притяжения на ваше разрешение.

Date: 2015-07-27; view: 267; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию