Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Декабря. Нет ничего столь же непобедимого





Благодарение Богу, даровавшему нам победу Господом нашим Иисусом Христом! 1 Кор. 15:57

Христианская жизнь - это жизнь постоянной борьбы. Это сражение и постоянная готовность отправиться в путь. Каждый акт повиновения, каждый поступок самоотречения, каждое храбро перенесенное испытание, каждое отвергнутое искушение, каждая одержанная победа - это шаг вперед на пути к вечному торжеству.

Для человека есть надежда. Христос сказал: "Побеждающему дам сесть со Мною на престоле Моем, как и Я победил и сел с Отцом Моим на престоле Его" (Откр. 3:21). Но давайте никогда не забывать, что усилия, которые мы совершаем своей собственной силой, абсолютно бесполезны... Только именем и силой Победителя мы можем победить. Когда мы подавлены искушением, когда нехристианские желания вопиют о господстве, давайте возносить пылкую молитву к Небесному Отцу во имя Христа. Это даст нам Божественную помощь. Во имя Спасителя мы одержим победу.

Когда, видя греховность греха, мы падаем беспомощно перед крестом, прося прощения и силы, нашу молитву слышат и на нее отвечают. Те, кто представляет свои прошения Богу во имя Христа, никогда не будут отвергнуты. Господь говорит: "Приходящего ко мне не изгоню вон" (Ин. 6:37)... Наша помощь приходит от Того, Кто все держит в Своих руках. Мир, который Он посылает, - это уверение в Его любви к нам.

Ничто не может быть более беспомощным и в то же время столь непобедимым, как душа, которая чувствует свою ничтожность и всецело полагается на заслуги распятого и воскресшего Спасителя. Бог послал бы каждого ангела небесного на помощь тому, кто возлагает все свое доверие на Христа, вместо того чтобы позволить победить себя.

Если мы принимаем Христа как своего наставника, Он благополучно проведет нас по узкому пути. Дорога может быть труднопроходимой и тернистой, а восхождение - крутым и опасным; справа и слева могут быть западни. Утомленные и жаждущие отдыха, мы, возможно, будем вынуждены идти дальше, ослабевшие, мы, может быть, должны будем сражаться. Но с Христом в качестве нашего наставника мы непременно достигнем небес (Знамения времени, 29 октября 1902 г.).

Date: 2015-07-27; view: 237; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.011 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию