Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Декабря. Воины Христа





Для сего примите всеоружие Божие, дабы вы могли противостать в день злой и, все преодолев, устоять. * Еф. 6:13

Воины, вовлеченные в битву, должны сталкиваться с трудностями и невзгодами. Они получают грубую пищу, да и ту - зачастую в ограниченном количестве. Они отправляются в долгие походы, день за днем идут по труднопроходимым дорогам, под палящим солнцем, разбивая к ночи лагерь. Они спят на голой земле, и только небесный свод служит им покровом, они подвергаются проливным дождям, студеным морозам, голодные, ослабевшие, истощенные, то служа мишенью для врага, то сталкиваясь с ним в смертельной схватке. Таким образом, они узнают, что значит испытание. От тех, кто поступил на службу в армию Христа, ожидается, что они будут выполнять трудную работу и терпеливо переносить мучительные испытания ради Христа. Но те, кто страдает с Ним, будут также и править с Ним.

Так кто же из нас поступил на службу, рассчитывая жить в удобствах, отдыхать, когда захочется, откладывать в сторону воинские доспехи и надевать штатское платье, спать на служебном посту, подвергая, таким образом, Божье дело упреку? Те, кто любит покой, не станут ограничивать себя и терпеливо все переносить; и когда Господь ожидает от людей мощного натиска, те не готовы ответить: "Вот я, пошли меня". Должна быть проделана тяжелая и утомительная работа, но благословенны те, кто готов выполнить ее, когда называют их имена. Бог не станет вознаграждать мужчин и женщин в будущем мире за то, что они ищут комфорта в этом.

Мы находимся сейчас на поле битвы. У нас нет времени для отдыха, нет времени для покоя, нет времени для эгоистичного удовольствия. Победив один раз, вы должны сражаться снова; вы должны одерживать победу за победой, набираясь сил для новых битв. Каждая одержанная победа дает прилив сил, веры и решимости. Благодаря Божественной силе вы окажетесь сильнее своих врагов (Знамения времени, 7 сентября 1891 г.).

Date: 2015-07-27; view: 290; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию