Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Октября. Больше посвящения





Каждого дело обнаружится; ибо день покажет, потому что в огне открывается, и огонь испытает дело каждого, каково оно есть. 1 Кор. 3:13

Близок всему конец. Бог трудится над каждым разумом, открытым для влияния Его Святого Духа. Он посылает вестников, чтобы они несли весть предостережения всюду. Бог испытывает посвящение Своих церквей и их готовность покориться водительству Духа. Должно умножиться знание. Туда и сюда должны спешить небесные вестники, используя каждую возможность предостеречь людей о грядущих судах и представить им радостную весть спасения через нашего Господа Иисуса Христа. Мерило праведности должно быть возвышено.

Дух Божий трудится над сердцами людей, и те, кто откликается на Его влияние, станут светом мира. Видно, как они всюду стремятся передать другим свет, который они приняли, как это случилось после сошествия Святого Духа в день Пятидесятницы. Позволяя сиять своему свету, они больше исполняются силы Духа. Земля освещается Божьей славой.

Но какая печальная картина! Те, кто не покоряется влиянию Святого Духа, вскоре теряют благословения, полученные тогда, когда они признали истину, посланную с небес. Они впадают в холодный, безжизненный формализм, они теряют интерес к погибающим душам; они "оставили свою первую любовь". Христос говорит им: "Итак, вспомни, откуда ты ниспал, и покайся, и твори прежние дела; а если не так, скоро приду к тебе и сдвину светильник твой с места его, если не покаешься" (Откр. 2:5). Он отнимет Свой Святой Дух от Церкви и даст Его другим, кто оценит Его.

Самым сильным доказательством того, что принявшие великий свет не оценили его, служит их отказ позволить этому свету сиять на тех, кто находится во тьме, и посвящение их времени и сил на исполнение форм и обрядов (Ревью энд Геральд, 16 июля 1895 г.).

Date: 2015-07-27; view: 296; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию