Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сентября. ИОСИФ





Бог послал меня перед вами, чтобы оставить вас на земле и сохранить вашу жизнь великим избавлением. Итак, не вы послали меня сюда, но Бог, Который и поставил меня отцом фараону, и господином во всем доме его, и владыкою во всей земле Египетской. Быт. 45:7, 8

В Божьем замысле Иосиф должен был стать тем источником, благодаря которому библейское учение могло проникнуть в Египет. Этот верный свидетель должен был представить Христа в царских чертогах. В молодости Бог общался с Иосифом в снах, рассказывая ему о Своих намерениях возвысить юношу в его общественном положении. Братья же его, чтобы предотвратить возможность исполнения снов, продали Иосифа в рабство, но этот жестокий поступок только послужил началом для исполнения каждого слова, предсказанного во снах.

Люди, которые не ищут исполнения намерений Господних, восстают против Его воли и в течение какого-то времени могут преуспевать; но Господь не медлит исполнить то, что задумал, и Он продемонстрирует миру, кто является Правителем небес и земли.

Иосифу казалось, что то, что с ним случилось, было самым большим несчастьем, которое только может обрушиться на человека. Но он узрел необходимость довериться Богу так, как никогда раньше он не доверялся Ему, находясь под любящей защитой своего отца. Иосиф привел Бога вместе с собой в Египет, об этом свидетельствовал его неунывающий дух посреди горя и печали. Подобно тому как ковчег Господень приносил с собой мир и благополучие израильскому народу, точно так случилось и с этим богобоязненным, боголюбивым юношей, который принес с собой в Египет счастье. Это можно увидеть в столь явном отношении Потифара к Иосифу, когда он доверил купленному рабу все свое имение и богатство и сделал его сыном более, нежели слугой. Божий замысел состоит в том, чтобы все, возлюбившие и прославившие Его имя, были в чести сами и чтобы слава Господня отражалась в них.

Характер Иосифа не изменился с момента его возвышения. Он оказался в том положении, где его характер должен был воссиять отличительным светом, явленным добрыми делами (Наставник молодежи, 11 марта 1897 г.).

Date: 2015-07-27; view: 242; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию