Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Августа. Чтобы предостеречь о грядущем обмане





Были и лжепророки в народе, как и у вас будут лжеучители, которые введут пагубные ереси и, отвергаясь искупившего их Господа, навлекут сами на себя скорую погибель. 2 Петр. 2:1

В будущем появится всякого рода обман, и нам нужно твердое и прочное основание. Нам нужны крепкие столпы для нашего здания. Ни один гвоздь не должен быть вытащен из того, что установил Господь. Враг явится в лживых теориях, как например, в учении о том, что не существует никакого святилища. Это один из моментов, из-за которого многие отдалятся от веры. Где же еще нам найти убежище, как не в истинах, данных нам Богом за последние пятьдесят лет?

Я хочу сказать вам, что Христос жив. Он ходатайствует за нас, и Он спасет каждого, кто придет к Нему с верой и последует Его заповедям. Но запомните, нет Его воли в том, чтобы вы тратили свои силы, критикуя братьев. Сосредоточьтесь на спасении собственной души. Выполняйте работу, которую возложил на вас Бог. Вы обнаружите, что вам нужно сделать так много, так что сил для критики другого у вас не останется. Используйте дар слова для помощи и благословления других. Если вы делаете то, что поручил вам Бог, то у вас будет весть, которую нужно возвестить другим, что и означает освящение Духа.

Не думайте, что сатана бездействует. Не обманывайтесь, что его армия спит. Он сам и его команда находится на земле сегодня. Нам нужно одеться в броню Господню. Сделав все, что от нас требуется, мы должны приготовиться к встрече с силами и властью лукавого на возвышенных местах. И если на нас небесные доспехи, мы увидим, что вражья атака бессильна против нас. Ангелы Господни окружат нас, чтобы защитить. Я получила заверение от Господа, что именно так все будет.

Именем Господа Бога Израилева я прошу вас воззвать к Божьей помощи, к спасению Господню от рук могущественного. Если вы так поступите, то на вашей линии фронта окажется Сильный Помощник и личный Спаситель. Щит Проведения укроет вас. Сам Бог укажет вам путь, чтобы враг не смог победить вас (Ревью энд Геральд, 25 мая 1905г.).

19 августа. БОЖИЙ ЗАМЫСЕЛ ДЛЯ ЦЕРКОВНОЙ РАБОТЫ: ПРОСВЕЩЕНИЕ

Начало мудрости - страх Господень, и познание Святого - разум. Притч. 9:10

Истинной целью образования является подготовка мужчин и женщин к служению путем развития и активной тренировки всех их способностей... Господь призывает молодежь поступать в наши учебные заведения для быстрой подготовки своих способностей к активной работе. Времени осталось немного. Работники Христовы нужны повсеместно. Настойчивый призыв обращен к тем, кто должен серьезно начать работу для своего Господина.

Учредителем наших школ является сам Бог; и если они действуют в гармонии с Божьей целью, то молодые люди уже в скором времени получат необходимые знания для миссионерской работы в различных ее направлениях. Кто-то приобретет навыки в медицинско-мессионерском направлении, другие будут распространять литературу, третьи станут евангелистами, еще кто-то евангельскими служителями. Часть студентов должны получить нужное образование, чтобы после возглавить церковные школы, где дети познают самые первые принципы образования. Это очень важная работа, требующая высокой квалификации и тщательной подготовки.

Сатана стремится отвлечь людей от истинных принципов. Враг всего доброго страстно желает, чтобы люди получили такое образование, которое направит их умение и навыки на распространение их влияния в сторону заблуждения вместо того, чтобы использовать свои таланты для благословения ближних...

Сказано это для того, чтобы укрепить молодежь для борьбы с искушениями врага. Мы создали школы для того, чтобы молодые люди смогли обрести знания для использования их в этой жизни и служения Богу на продолжении всей вечности. Те, кто взирают на славу Божью, с полной ответственностью станут готовить себя для особого служения; ибо Божья любовь будет направлять их. Эта любовь способна дать гораздо больше, чем ограниченные усилия, именно она огранит человека до Божественных стандартов (Советы родителям и учителям, с. 493-495).

Date: 2015-07-27; view: 331; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию