Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Июля. Матери наделенные дарами, чтобы воспитывать детей





Приводя на память нелицемерную веру твою, которая прежде обитала в бабке твоей Лоиде и матери твоей Евнике; уверен, что она и в тебе. 2 Тим. 1:5

Работа матери, которая поручена ей Богом, - растить детей в Господнем наставлении и обучении. Любовь и страх Божий всегда нужно хранить перед их молодым разумом. Нужно научить их, что через наставления Бог сообщает, что Он огорчен обманом, неверностью и неправильными делами. Таким образом молодые умы могут быть так связаны с Богом, что все, что они делают и говорят, будет связано с Его славой; и в грядущие годы они не будут подобны тростинке на ветру, постоянно колеблющейся между их наклонностями и долгом.

Если в их молодые годы детские умы наполнены приятными картинами истины, чистоты и благости, будет сформирован чистый и возвышенный вкус и их воображение не сможет легко оскверниться и испортиться. В то же время, если будет выбрано противоположное направление, если умы родителей постоянно пребывают в размышлении над низменными сценами; если их разговоры задерживаются на плохих чертах характера; если они постоянно жалуются на то, как поступают другие, - дети будут перенимать их выражения и слова презрения и будут следовать пагубному примеру. Отпечаток зла, как пятно проказы, прилепится к ним в последующей жизни.

Семена, посеянные в раннем детстве заботливой, богобоязненной рукой матери, превратятся в деревья праведности, которые будут цвести и приносить плод; и уроки, преподнесенные богобоязненным отцом наставлением и личным примером, как в случае с Иосифом, принесут обильный урожай в будущем.

Будут ли родители оценивать свою работу воспитания и обучения детей и рассуждать над тем, исполнили ли они свой долг в надежде и вере, что эти дети могут быть венцом радости в день Господа Иисуса? Так ли они трудились для благополучия своих детей, что Иисус может посмотреть на них, и даром Своего Духа благословить их усилия? Родители, в ваших интересах приготовить детей для наивысшей пользы в этой жизни, и участия в славе дней грядущих (Доброе здоровье, 1 января 1880г.).

Date: 2015-07-27; view: 285; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию