Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Июля. Чудеса будут происходить снова





Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божий и веру в Иисуса. Откр. 14:12

При завершении великого дела Евангелия сила Божья должна проявляться так же, как при его начале. Те пророчества, которые исполнились при излитии раннего дождя в самом начале проповеди, вновь должны повториться при излитии позднего дождя в конце времени. Это "времена отрады", которые предвкушал Петр, говоря: "Итак, покайтесь и обратитесь, чтобы загладились грехи ваши, да придут времена отрады от лица Господа, и да пошлет Он предназначенного вам Иисуса Христа" (Деян. 3:19, 20).

Слуги Божьи с просветленными лицами, на которых лежит печать святого посвящения, будут торопиться принести небесную весть во все уголки земли. Тысячи голосов повсюду провозгласят это предостережение. Произойдет множество чудес, больные будут исцеляться, знамения и сверхъестественные случаи будут сопровождать верующих. Сатана также будет творить "великие знамения, так что и огонь низводит с неба на землю перед людьми" (Откр. 13:13). Тогда-то жителям земли и предстоит сделать окончательный выбор.

Эта весть будет распространяться не столько с человеческой мудростью, сколько глубоким убеждением Духа Божьего. Доказательства уже были даны. Семя было посеяно, и теперь оно взойдет и принесет плоды. Книги, распространенные миссионерами, уже оказали свое влияние, однако многим людям, на которых истина произвела впечатление, что-то помешало до конца понять и принять ее. Теперь же лучи света проникают повсюду, истина ясно открыта, и искренние дети Божьи разрывают узы, связывающие их. Родственные связи, обязанности перед Церковью будут бессильны остановить их. Истина станет драгоценнее всего остального. Несмотря на сплоченные силы противников истины, большое число обращенных перейдет на сторону Господа (Великая борьба, с. 611, 612).

14 июля. ДАР ЯЗЫКОВ: БЕГЛОСТЬ В ИНОСТРАННЫХ ЯЗЫКАХ

В Иерусалиме же находились Иудеи, люди набожные, из всякого народа под небесами. Когда сделался этот шум, собрался народ и пришел в смятение, ибо каждый слышал их говорящих его наречием. И все изумлялись и дивились, говоря между собою: сии говорящие не все ли Галилеяне? Как же мы слышим каждый собственное наречие, в котором родились. Деян. 2:5-8

"И явились им разделяющиеся языки, как бы огненные, и почили по одному на каждом из них. И исполнились все Духа Святого и начали говорить на иных языках, как Дух давал им провещевать" (Деян. 2:3,4). Святой Дух, приняв форму огненных языков, почил на собравшихся. Это был знак дара, посланного ученикам. Они получили способность бегло говорить на языках, которых прежде не знали. Появление огня указывало на пылкость и рвение, с которыми апостолы должны были трудиться, и силу, которая должна была сопровождать их труды.

"В Иерусалиме же находились Иудеи, люди набожные, из всякого народа под небесами" (ст. 5). В результате рассеяния иудеев разметало по всем частям Римской империи и они освоили языки тех народов, среди которых они жили. Многие из них находились в это время в Иерусалиме по случаю праздника. Собравшиеся говорили на всех известных тогда языках. Это разноязычие могло помешать проповеди Евангелия, поэтому Бог чудесным образом даровал апостолам то, что им недоставало, наделив их способностью говорить на языках, ранее им неведомых. Святой Дух сделал для них то, чего они не сумели бы достичь сами за всю свою жизнь. Теперь они могли проповедовать евангельскую истину и в других странах, бегло говоря на языках тех народов, для которых они трудились. Этот чудодейственный дар убедительно засвидетельствовал миру о том, что их труды несут на себе печать Неба. С этого времени речь учеников стала чистой, простой и точной, независимо от того, говорили они на родном или на иностранном языке (Деяния апостолов, с. 39, 40).

15 июля. ЯЗЫКИ: ПРОПОВЕДОВАТЬ ЕВАНГЕЛИЕ

Так, если и вы языком произносите невразумительные слова, то как узнают, что вы говорите? Вы будете говорить на ветер. Сколько, например, различных слов в мире, и ни одного из них нет без значения. Но если я не разумею значения слов, то я для говорящего чужестранец, и говорящий для меня чужестранец. 1 Кор. 14:9-11

Служители, трудящиеся на ниве слова и учения, должны основательно потрудиться, дабы представлять истину в ее чистоте и простоте. Им следует кормить стадо чистой тщательно провеянной пищей. Существуют блуждающие звезды, называющие себя служителями Божьими и проповедующие о субботе в разных городах. Но на самом деле они смешали истину с заблуждениями и преподносят народу целый воз своих противоречивых воззрений. Сатана внедряет их в Церковь, чтобы отвратить от истины разумных и здравомыслящих неверующих. Некоторые из таких людей очень много говорят о дарах и часто пребывают в повышенно возбужденном состоянии. Они дают волю своим диким, необузданным чувствам, издают неразборчивые звуки, которые называют даром языков, и кое-кто прельщается этими невразумительными проявлениями. Странный дух, руководящий данной категорией людей, готов унижать и властно давить на каждого, кто будет обличать их. К деятельности этих людей Божий Дух не имеет никакого отношения. Они обладают другим духом. К сожалению, такие проповедники имеют успех в определенных кругах; значит, прибавится работы служителям, посланным Богом, которые уполномочены Им представлять народу субботу и дары в их истинном свете и влияние и пример которых достоин подражания.

Истину надо представлять таким образом, чтобы она привлекала людей мыслящих. Сейчас нас воспринимают не как народ, а как сборище жалких, ограниченных и отсталых людей. Поэтому для верующих в истину и проповедующих ее крайне важно быть настолько затронутыми ее освящающим влиянием, чтобы сделать свою жизнь содержательной, возвышенной и тем самым показать неверующим, что их представление о народе Божьем ошибочно. Как важно, чтобы дело истины было очищено от ложного, фанатичного возбуждения, чтобы истина сама могла отстоять свое достоинство, открывая свою естественную чистоту и возвышенный характер (Свидетельства для Церкви, т. 1, с. 414, 415).

Date: 2015-07-27; view: 362; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию