Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Апреля. С пустыми сосудами





Но сокровище сие мы носим в глиняных сосудах, чтобы преизбыточная сила была приписываема Богу, а не нам. 2 Кор. 4:7

Был задан вопрос: какие сосуды использует Святой Дух? Что об этом говорит Иисус Христос? "Придите ко Мне, все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас; возьмите иго Мое на себя и научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем, и найдете покой душам вашим; ибо иго Мое благо, и бремя Мое легко" (Мф. 11:28-30). Какого рода сосуды пригодны для использования Господином? Пустые сосуды. Когда мы освободим душу от всякого загрязнения, мы становимся готовыми к использованию.

Освободились ли мы от своего "я"? Исцелены ли мы от эгоистичных планов? О, будем меньше заниматься собой! Пусть Господь очистит Свой народ, учителей и церкви. Он дал мерило для руководства всем, и от него не должно быть беспечных отступлений. Но как было, так и остается отступление от принципов праведности.

Бог призывает Свой народ явить Его. Должен ли мир проявить принципы чистоты, которые не содержатся в Церкви? Должны ли эгоистичные стремления к первенству проявляться у последователей Христа? Разве не должны лелеемые ими принципы полагаться на истинном основании, на Иисусе Христе? Из чего нам следует строить на этом основании, чтобы при этом в Церкви больше не было вражды, а только единство? Принесем ли мы дерево, сено и солому? Разве не должны мы вместо этого приносить наиболее драгоценные материалы - золото, серебро и драгоценные камни? Не должны ли мы делать четкое различие между мякиной и пшеницей? Разве мы не осознаем, что нам следует получить Святого Духа в сердца наши для того, чтобы наша жизнь была сформирована и изменена?

Мы живем в опасные времена. В страхе Божьем я сказала бы, что истинное представление Писания необходимо для правильного морального развития нашего характера. Когда над разумом и сердцем трудится Святой Дух, когда "я" мертво, тогда истина способна к постоянному увеличению и новому развитию. Когда истина формирует наш характер, она будет заметна как несомненная истина (Ревью энд Геральд, 28 февраля 1899 г.).

Date: 2015-07-27; view: 309; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию