Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Второй шаг





Собственно точный оттиск выполняется уже с использованием среднетекучего Panasil initial contact regular. Первичный оттиск, т.е. индивидуальная оттискная ложка, заполняется из пистолета с насаженной смесительной канюлей, но без внутриротового наконечника (Intraoral tip) слоем толщиной примерно 3 миллиметра и откладывается в сторону. Затем в ротовой полости на обточенный зуб материал наносится из шприца, начиная с области десны и заканчивая областью окклюзии.

После этого заполненная отложенная ложка помещается в рот с умеренным давлением по оси и удерживается в конечном положении. Вынуть ложку можно спустя две с половиной минуты. После этого затвердение можно считать завершенным. Второй шаг требует наличия у оттискного материала двух очень важных свойств:

• Гидрофильные свойства, и тем самым, очень хорошие текучие свойства на влажной поверхности зубов, особенно в области борозды.

• Устойчивость материала - чтобы обеспечить равномерное давление на поверхности при одновременно хороших текучих свойствах.

Оценка

Хотя предлагаемая методика по своей технике выполнения очень схожа с двухслойной корригирующей техникой, по сути своей это чисто однофазный оттиск. Первичный оттиск, как хорошая индивидуальная ложка, не касается структур, оттиск которых необходимо получить, а для корригирующего оттискного материала обеспечивается необходимый зазор. По этой причине средняя вязкость Panasil initial regular наилучшим образом подходит для обеспечения равномерного давления и исключения искажений участков с поднутрениями. По сравнению с классической техникой корригирующих оттисков в предлагаемой методике мы избегаем нежелательного для точности сжатия первой фазы и можем отказаться от обременительного вырезания оттиска, повторного размещения и чистки первичного оттиска. Описываемая комбинация материалов использовалась как опытными докторами, так и студентами старшего курса, обеспечивая при этом следующие положительные результаты:

• Экономичное и быстрое изготовление индивидуальной оттискной ложки (первичный оттиск).

• По сравнению с корригирующим оттиском значительное уменьшение вероятности ошибок.

• Техника выполнения оттиска без стресса, ее легко освоить.

• Хорошие гидрофильные свойства при весьма высокой устойчивости материала.

• Высокая точность и отсутствие в оттиске пузырьков воздуха.

• Экономия времени благодаря короткому времени отверждения.

Выводы

С помощью нового материала Panasil initial contact regular и хорошо зарекомендовавшего себя Panasil binetics putty fast найдена почти идеальная комбинация для использования в технике выполнения оттисков с использованием пленки. С помощью этих материалов можно выполнять оттиски как одиночных препарированных зубов, так и крупных съемных и комбинированных работ, при выполнении которых обычно бывает необходимо изготовление индивидуальной ложки в лаборатории.

 

Date: 2015-07-27; view: 212; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию