Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Социалочки





Ø Для многих граждан нашей страны право выбора чаще всего заключается в том, какую нажать кнопку на телевизионном пульте.

 

Ø Российский шоу-биз, увы, сильно отличается от западного. Здесь другие поп-короли и поп-королевы, особо не заморачивающиеся, как и чем развлечь своих особо непривередливых верноподданных слушателей.

 

Ø Главной национальной идеей страны должно быть избавление от дегенератов.

 

Ø Российский народ все больше и больше хочет не только не проиграть, но и, наконец-то, хотя бы что-то выиграть. Только вот играет почему-то за чужую команду.

 

Ø Пригласив бывшего президента страны возглавить кабинет министров, действующий глава государства оказал народу медвежью услугу.

 

Ø К примеру, американский президент выходит к нации с обращением, а глава Чувашии – с ПОСЛАНИЕМ! Отношение, в общем-то, такое же...

 

Ø Нигде в цивилизованной Европе вы не найдете города-героя. Наверное, потому что отношение к человеку там лучше.

 

Ø Если наше государство не может найти место для русскоязычных граждан бывших республик и создать все необходимые условия, то это проблема только нашего правительства, а вовсе не эстонцев. Так, зачем же со своим никакущим уставом все время лезть в чужой монастырь. У каждого - своя правда, и пора уже задуматься, почему она в нашей стране всегда горче, чем у других.

 

Ø Реальные дела сложно защитить от подделок, но отличить от них можно.

 

Ø Местные власти всегда готовы “поработать вместе” c новым народным избранником. А еще лучше ПРИ новом народном избраннике.

 

Ø Вперед, Чувашия! Вперед с опорой на собственные силы. Жаль только спортивной ходьбой далеко не уйдешь.

 

Ø Почему-то многие режиссеры продолжают думать, что чем кино тупее, мрачнее, непонятнее и гаже, тем оно лучше. Иначе, зачем нужно не просто снимать для себя, но и отправлять на международные фестивали и показывать западу такую мерзость, как «Эйфория», бесконечные «Возвращения» и «Изгнания». Если это и есть искусство, в чем я сильно сомневаюсь, тогда на х… нужно такое искусство.

 

Ø Неприятно удивил Балабанов своим фильмом «Груз 200». Осталось впечатление, что душевное состояние и дальнейшая профпригодность режиссера эпохальных картин «Брат» и «Брат-2» под большим вопросом. Режиссерский онанизм Балабанова дал серьезный повод задуматься о том, что автор не просто, что называется “исписался”, а скорее свихнулся.

 

Ø Тот, кто ругает голливудское кино, называя его тупым и пустым, похоже забывает о существовании российского шоу-бизнеса и, прости господи, «Аншлага».

 

Ø Заставить народ думать так, как нужно власти можно даже с помощью элементарной терминологии. Человек очень быстро начинает говорить навязанными ярлыками “преемник”, “курс”, “демократ”, “неонацист”, “террористическая угроза”, “рост ВВП”, “средний уровень доходов”, “снижение инфляции”, “падение доллара”, даже не задумываясь о сути вещей. Другой точки зрения он начинает уже попросту бояться и всячески избегает разговоров на противоречивые темы.

 

Ø Поклонника рока, как правило, не волнует, грубо говоря, каким стиральным порошком пользуется Шевчук, и с кем спит Бутусов. Стоит ли сравнивать с аудиторией Басковых, Киркоровых и иже с ними, и так уж сильно ругать желтую прессу, если на баранах можно неплохо заработать.

 

Ø В нашей стране процветает такая убогая попса, аналогов которой нет в мире. Там она в массе своей уже давно стала приличной музыкой, исполняемой харизматичными и талантливыми людьми. А у нас, б..., это Моисеевы, певицы Славы, невозможный ушлёпок Зверев и другие. Популярность оных навязчиво намекает на подобающий уровень развития их почитателей.

 

Ø Во Франции шансон - это великая Патрисия Каас, балансирующая на грани с блюзом, а у нас “Вовики”, “Гаврики” и “Бобрики”. В «русском шансоне» нет ни шансона, ни русского.

 

Ø Не обманывайте себя. Ни Чехов, ни Островский, ни Пушкин, ни даже Есенин уже давно «не наше все». А жаль.… Так же жаль, что не понять умом Россию. А, как, черт возьми, хочется.

 

Ø Бывает заходит в транспорт какое-нибудь быдло в единственном числе и, как правило, садится в одиночку прямо по центру двухместного сидения. При этом умудряется так широко раздвинуть ноги, как будто находится в кресле гинеколога-садиста. В передней лапе может болтаться пиво, которое употребляется с таким гордым видом, как будто это человекообразное изделие пьет дорогущее вино в шикарном ресторане. Также одна из его хватательных конечностей может на протяжении всей поездки сжимать сотовый телефон, с динамика которого доносится какая-нибудь примитивная мелодия.

 

Ø Быдло постарше зачастую уже всё больше походит на бомжей. Обычно они делятся на три категории – представители первой уже отсидели, у вторых это еще впереди, третьи убеждены, что такими “настоящими мужиками” их сделала армия. Непонятно почему в духовной стране многие считают, что только обстирывая сержантов, получая п...ли и драя толчки можно стать настоящим мужчиной. К 30-35 годам большинство из них уже практически окончательно “прописывается” у подъездов, клянча у прохожих сигареты и деньги.

 

Ø Отдельная история – чебоксарские ППСники. Глянешь на многих из них - просто тихий ужас. Ни грамма интеллекта на лице, неопрятная одежда вся наперекосяк, в одной руке дубинка, в другой – суточный паек – семечки. Интересно их хотя бы на судимость проверяют. Или прямо на автовокзале на работу принимают.

 

Ø Сначала партию власти представляют, как безусловного лидера предвыборной гонки, одного кандидата в президенты во всех СМИ позиционируют, как единственного фаворита у которого, якобы, даже нет реальных конкурентов. Но вот парадокс – очень скоро так начинает думать большинство. Другие стремятся, как можно скорей примкнуть к этому навязываемому большинству, чтобы не остаться в меньшинстве. Поэтому фразу “если меня выберут” последнего кандидата в президенты страны многие сразу восприняли, как “когда меня выберут”.

 

Ø Даже если бы переделали неудачный призыв «Голосуй! Не комплексуй!» во что-то типа «Голосуй! такого-то числа бюллетень в дырку суй!» ничего бы, в сущности, не изменилось.

 

Ø В нашей стране постоянно принимаются кучи законов, постановлений, выходят различные указы. За год получается порядка 250 только на Федеральном уровне. То есть, чтобы знать законодательную базу и уметь при необходимости защищать свои права, нужно изучать в неделю по два-три закона. Можете себе представить эдакого трудягу, отпахавшего смену у станка, который вечером с кружкой чая с упоением вникает в нормативные документы?

 

Ø Сколько невинных людей пострадало, когда по случаю 55-летия победы в войне 1941-1945 годов по амнистии выпустили из тюрьмы на свободу большую армию выродков... Это же надо было до этого додуматься. Это ж за победа такая, и кто в итоге победил?

 

Ø В антиутопии Оруэлла «1984» один из способов контроля над населением - пятиминутки ненависти. Есть они и в нашей стране. Только длятся они не пять минут, как в книге, а несколько часов в день. Людям буквально вбивают в голову сюжеты о битцевских маньяках, сутенерах-извращенцах и прочих моральных пидорах, чтобы народ, ненавидя одних уродов, ни в коем случае не переключил свою ненависть на других – чиновников, например.

 

Ø Когда рядовой гражданин начинает голосить, что, мол, не отдадим Курилы, непонятно на что они ему сдались, и какой ему от них прок.

 

Ø Последняя горячая линия с президентом, уже даже не удивила прилизанными, пушистыми вопросами и холодными, расчетливыми ответами ни о чем. В нашем государстве на «горячих линиях», как правило, бывает зябковато.

 

Ø Такая странная операция под названием «преемник» в нормальном государстве вряд ли бы прокатила.

 

Ø Порой складывается ощущение, что наша власть на саммитах круглый год. Но, судя по результатам, американскому президенту Бушу со странными манерами, повадками и гримасами удалось добиться лучших успехов. Мы же до сих пор даже в зону «Шенгена» не входим.

 

Ø Самая грандиозная выдумка цивилизации – Бен Ладен.

 

Ø На Камчатке в некоторых населенных пунктах люди полгода не ели хлеба. И уже иногда даже едят мухоморы, естественно, с голодухи. Тут бы и разобраться какому-нибудь чинуше, но он скорей всего смотрел по другому каналу какое-нибудь кулинарное шоу со своим же участием.

 

Ø Все прекрасно знают, что мы идем, и будем идти «тем же курсом». Правда, не все понимают куда. Курс-то, конечно, вряд ли изменится. А вот желанного многими ветра перемен к лучшему не было давно. Сплошная показуха. Отсюда и столько лжи и недомолвок в спертом и замкнутом формате государства. Нет, какой-никакой ветер порой все же появляется. Но только дует он многим как-то неприятно прямо в лицо. Или вовсе сбивает с ног.

 

Ø Иногда появляется такое ощущение, что, например, нынешняя работа бывшего министра обороны С.Иванова – кататься на машинках и тракторах на заводах разных городов страны.

 

Ø Некоторое время назад у одной (а может и не одной?) из церквей в городе висел щит с изображением президента Чувашии Н.Федорова, возвещавший о том, что в строительстве её этот «танцор» сыграл не последнюю роль. К примеру, по Библии – подобные действия президента ЧР квалифицируются, как один из семи смертных грехов – гордыня.

 

Ø Ссылка на статистику в наше время может спасти даже самые провальные заявления. Если слова звучат не очень убедительно, но человек приводит данные соцопроса, чаще всего мифического, только что им же самим и придуманного, ситуация сразу выравнивается. Весьма сомнительный спитч становится правдоподобным, и, вот оратор снова на коне.

 

Ø На вопрос, чем вы, как гражданин России больше всего гордитесь – более 60% ответили, что гордятся победой в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, и только 10% порадовались за свою нормальную жизнь. Странная и по-своему ужасная статистика.

 

Ø Кроме «Зверей», рокопопсобардовой «Умы турман», импульсивной Мары, потрясающей Вилли Винки, к огромному сожалению пропавшей из виду, да еще пары-тройки любопытных персонажей в 2000-е практически никто ничего по-настоящему интересного в русском роке не создал. Да и новых героев тоже не появилось. Дерзкий рэппер Noize MC оказался во сто крат умнее, смелее, свежее и интереснее кучи славщавых, безвкусных, якобы позитивных групп с сомнительной приставкой «рок».

 

Ø Когда в качестве претендента на звание лучшей рок-группы года называют никакущие «Токио» или «Братья Гримм» - и смешно и грустно одновременно. Увы, отечественный «Токио» не годится в подметки ни нашей рок-музыке, ни тамошнему «Tokyo Hotel».

 

Ø Отечественная музыка, именуемая альтернативой, - сплошное мажорище, ревущее бездарные, с трудом разбираемые, тексты. У своих талантливых “альтернативных” западных кумиров они, к сожалению, так и ничему не научились. Хотя, к счастью, и тут есть редкие-прередкие исключения – можно выделить Слот, Sorat, что-то из Traktor Bowling...

 

Ø Металлисты и вовсе производят удручающее впечатление – время идет, а они, кажется, навсегда зависают, останавливаются в своем развитии - прыщавые, диковатые «неадекваши», в грязных растянутых футболках, на которые сыпется перхоть от немытых волос. На своих «экранных» любимцев они точно не похожи.

 

Ø Временами появляются талантливые неизвестные рок-команды, рвущиеся в бой, которых со временем «сметают с лица земли», или же они выходят на всероссийскую сцену уже с потерями – искренности, смысла и драйва. Хорошо хоть есть старая добрая рок-гвардия в лице Шевчука, Кинчева, Бутусова, Кипелова, Васильева и других. И, не смотря ни на что, остаются и такие – самоироничные, честные, переживающие, взрослеющие, но мало кому известные. Спасибо.

2008 год

*************************************************************

Положение вещей:

 

Date: 2015-07-27; view: 301; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию