Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Антиматерия и невозмущенное время





 

Большой адронный коллайдер. Швейцария

Античастицы создаются везде во вселенной, где происходят высокоэнергетические столкновения между частицами. Этот процесс искусственно моделируется в ускорителях частиц.

Одновременно с материей создается и антиматерия. Таким образом, недостаток антиматерии во вселенной до сих пор остается одним из крупнейший нерешенных вопросов физики.

Захватывая античастицы электромагнитными полями, мы можем исследовать их свойства. Квантовые состояния частиц и античастиц взаимно заменимы, если применить к ним операторы зарядового сопряжения (С), четности (Р) и обращения времени (Т).

То есть, если некий физик, состоящий из антивещества, будет проводить эксперименты в лаборатории, также из антивещества, используя химические соединения и вещества, состоящие из античастиц, он получит точно такие же результаты, как и его "вещественный" коллега. Но если они объединятся, произойдет огромный выброс энергии, пропорциональный их массе.

Недавно в лаборатории Ферми открыли, что такие кванты как мезоны со скоростью три триллиона раз в секунду переходят из вещества в антивещество и обратно.

Рассматривая вселенную в квантовой системе отсчета "С", необходимо принимать во внимание все экспериментальные результаты, применимые к квантам. Включая то, как материя и антиматерия создаются в ускорителях частиц, и как мезоны переходят из одного состояния в другое.

 

Применительно к "C" это имеет серьезные последствия. С квантовой точки зрения каждое мгновение "С" имеет и анти-С. Это объясняет отсутствие симметрии, то есть, антивещества во вселенной и также связано с произвольным выбором излучателя и поглотителя в теории поглощения Уилера-Фейнмана.

Невозмущенное время T в принципе неопределенности - это время или цикл, необходимый для существования квантов.

Так же, как в случае мезонов, границей нашего личного восприятия времени, то есть, диапазона текущего момента, является переход "C" в "анти-С". Этот момент самоаннигиляции и его толкование "С" заключен в рамки абстрактной оси времени.

 

Если определить взаимодействие и рассмотреть основные свойства корпускулярно-волнового дуализма кванта, все взаимодействия состоят из интерференции и резонанса.

Но так как этого не достаточно, чтобы объяснить фундаментальные силы, необходимо использовать различные модели. Это включает стандартную модель, которая выступает посредником между динамикой известных субатомных частиц через носители силы и общей теорией относительности, которая описывает макроскопические явления, такие, как орбиты планет, которые следуют эллипсу в пространстве и спирали в пространстве-времени. Но модель Эйнштейна не применима на квантовом уровне, и стандартная модель нуждается в дополнительных носителях силы, чтобы объяснить происхождение массы. Объединение двух моделей или Теория всего

является предметом многих, пока безуспешных исследований.

 

Date: 2015-07-27; view: 269; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию