Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Форматирование графиков





2.1. Изменить тип и толщину кривой «Балтия», щелкнув по ней правой клавишей мыши и выбрав команду «Properties»:

2.1.1. В окне «General» щелкнуть по кнопке «Line».

2.1.2. Выбрать непрерывную линию толщиной 2 болотного цвета. Нажать «Close».

2.1.3. В окне «General» щелкнуть по кнопке «Markers».

2.1.4. Выбрать форму маркера круг, размер 8. Нажать «Close», «ОК».

2.2. Аналогично изменить кривые «СНГ», «Дальнее зарубежье». Цвет линий не менять.

2.3. Контекстной командой «Graph Properties (All Options)», вызванной на фоне подложки, изменить параметры графика:

2.3.1. На вкладке «Graph Window» нажатием кнопки «Outside Background Color» изменить цвет подложки на голубой.

2.3.2. На вкладке «Graph Titles / Text» изменить заголовок на «Экспорт из Свердловской области». Шрифт «Arial» 14 пт жирный.

2.3.3. На вкладке «Plot: Point Labels» установить параметры, указанные на рис.

Нажатием кнопки «Font» изменить шрифт на «Times New Roman» 11 пт. При этом установку произвести для трех переменных, т.е. изменять поочередно значения в раскрывающемся списке «Plot».

 

2.3.4. На вкладке «Axis Titles» ввести название оси X, цвет шрифта вишневый, остальные параметры указаны на рис. ниже. Аналогично ввести названия левой и правой оси Y.

2.3.5. На вкладке «Axis Scaling» изменить диапазон левой оси Y,

 

затем нажатием кнопки «Edit step» изменить цену деления этой оси. Аналогично изменить правую ось Y.

 

 

2.3.6. На вкладке «Axis Major Units» нажатием кнопки «Gridlines» изменить тип линии сетки левой оси Y и оси Х. Выбрать второй слева образец (равномерная штриховая).

2.3.7. На вкладке «Axis Scale Values» включить опцию «Automatic – at major tickmarks» и выключить опцию «Data Values:» для левой и правой оси Y, «ОК».

2.3.8. Если расположение кривой переменной «СНГ» отличается от представленного ниже, то выполнить контекстную команду «Properties»,

выполненную на фоне этой кривой, далее щелчок по кнопке «All

Options…», установить значение «Right» в опции «Assignment of axis».

 

2.3.9. Контекстной командой «Rename», вызванной на фоне значка текущего графика в древовидной иерархической структуре, расположенной слева от графика, изменить имя рабочего листа на «внешнеэкономическая деятельность»

2.4. Сохранить график под новым именем. Закрыть все файлы.

Date: 2015-07-27; view: 193; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию