Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Механизм действия чистящих средств, содержащих хлор и перекись водорода





Ряд чистящих и моющих средств для сантехники, бытовой техники и белья содержат хлор. Хлор «отъедает грязь» и высветляет (отбеливает) поверхности тел, с которыми соприкасается. Происходит это за счет поступления «энергии» из «щелей» хлора в «щели» элементов «грязи». «Грязь» обычно представляет собой водный концентрированный раствор веществ, формирующих почву – органических соединений и солей. Химические элементы «грязи» вступают в химические реакции с элементами тел, на которые грязь попадает. Вода в составе грязи быстро испаряется, забирая «энергию» у элементов грязи, тел и воздуха. Пустые щели элементов грязи способствуют возникновению химических связей с подходящими элементами тела, на которое грязь попала. Чаще всего ткани и предметы обихода имеют органическое происхождение, т.е. состоят из углеводородов и содержат преимущественно водород, углерод и кислород. Грязь имеет такой же состав, плюс ионы солей. Соединяются друг с другом любые химические элементы, проявляющие вовне Поле Притяжения (частично или полностью). Основную роль в соединении тел и грязи играют элементы водорода и более тяжелых металлов грязи (тех, что обычно именуют металлами). Однако и остальные типы химических элементов: углерод, кислород, азот и другие, играют важную роль в присыхании грязи к телам.

Замачивание белья в воде и мытье водой загрязненных поверхностей удаляет часть грязи. Происходит это за счет того, что вода способствует распаду химических соединений между элементами грязи и тел и одновременному образованию соединений между элементами грязи и воды. Водород воды отнимает «энергию» (свободные фотоны) у неметаллов грязи, оголяет у них зоны с Полями Притяжения и соединяется с ними в этих зонах. Кислород воды отдает фотоны металлам грязи, его зоны с Полями Притяжения оголяются, и с помощью этих зон он и соединяется с этими элементами -металлами.

Если помимо воды для очищения тканей и тел применяется средства, содержащие хлор, процесс удаления грязи ускоряется.

Помимо этого, поверхности, обработанные хлором, светлеют (белеют). Происходит это все за счет той же передачи частиц, накопленных на поверхности хлора элементам и грязи, и самого тела. Все химические элементы постоянно накапливают на себе «энергию» (фотоны, электроны). Если на поверхности элемента накапливается много фотонов, падающий свет, поступающий от Солнца или источника света, отражается таким элементом. Тело, состоящее из элементов, аккумулирующих на себе много фотонов, кажется нам «светлым» (белым). Хотя в действительности, оно всего лишь отражает большую часть света («видимых» фотонов), которые на него падают. Другие виды элементарных частиц, невидимые нашему глазу – электроны, гамма, рентгеновские, УФ, ИК, микроволновые, радио-фотоны – также отражаются такими элементами. ИК, микроволновые и радио-фотоны из-за большей Силы Инерции отражаются (отталкиваются) в гораздо большей степени, чем гамма, рентгеновские и УФ-фотоны.

Чистящие средства, содержащие перекись водорода, оказывают на грязь действие, подобное хлору. Перекись водорода содержит больше кислорода, чем вода. Поэтому перекись сообщает элементам, с которыми взаимодействует, больше «энергии», чем вода. Поэтому перекись водорода более сильный окислитель и более мощное дезинфицирующее и отбеливающее средство, чем вода.

Вот и все объяснение.

 

Date: 2015-07-27; view: 394; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию