Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Прогнозирование обстановки при авариях со взрывом





На пожаровзрывоопасных объектах

 

Зоны разрушений можно определить по рекомендациям п.п. 6.1- 6.4. Обстановку в зоне принято оценивать показателями, которые могут быть разделены на две группы:

показатели, непосредственно характеризующие инженерную обстановку;

показатели, определяющие объем аварийно-спасательных работ и жизнеобеспечения населения.

Для прогнозирования обстановки на пожаровзрывоопасных объектах рекомендуется на план объекта нанести зоны с радиусами, соответственно равными Рф = 100; 50; 30; 20; 10 кПа.

При оперативном прогнозировании можно выделить четыре зоны разрушений: полных разрушений (DРф ³ 50 кПа);

сильных разрушений (30 £ DРф < 50 кПа);

средних разрушений (20 £ DРф < 30 кПа);

слабых разрушений (10 £ DРф < 20 кПа).

 

 

 
 

Рис. 6.3. Изменение значений ∆Рфв (кгс/см2) при взрыве в зависимости от

массы ВВ Q (кг) и расстояния r (м)

 

Пример: определить значение ∆Рфв на расстоянии r =20м при взрыве тротила Q=100 кг. На пересечении вертикальной линии r =20 м с горизонтальной Q=100 кг получим точку В, соответствующую ∆Рфв = 0,4 кгс/см2.

 

Date: 2015-07-27; view: 567; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию